Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Политика

Мэрия Москвы пока согласовала только бег на месте "Марша миллионов"

, 20:48

Оппозиционная антипутинская общероссийкая акция "Марш миллионов", запланированная на 6 мая, в полном объеме пока окончательно не согласован с правительством Москвы, вопреки недавнему заявлению организаторов.

"Мы согласовали с заявителями пока только митинг на Болотной площади с 17.30 до 19.30, численностью не более 5000 человек. Работа по согласованию шествия еще продолжается, решение пока не принято", — заявил руководитель Департамента региональной безопасности Москвы Алексей Майоров, передает ИТАР-ТАСС.

Между тем один из организаторов акции, лидер "Левого фронта" Сергей Удальцов настаивает на том, что представители мэрии сообщили ему, что акция согласована полностью.

"У меня другой информации нет, я говорил с помощниками вице-мэра Москвы Горбенко, и мне было сказано, что и шествие, и митинг согласованы", — утверждает Удальцов.

Мэрия обсуждает возможность проведения акции дольше, чем было объявлено накануне. Чиновники ссылаются на то, что согласовывать мероприятие приходится с федеральными ведомствами, в частности — с Министерством обороны. У военных на 6 мая с утра запланирована генеральная репетиция парада Победы. В свою очередь, оппозиционеры заподозрили, что их, как выразился Сергей Удальцов, "водят за нос".

Другой заявитель — Надежда Митюшкина — сообщила, что если ответа мэрии в ближайшее время не последует, организаторы сами назначат место и время проведения акции.

"АН" писали, что в четверг Сергей Удальцов сообщил, что мэрия Москвы дала согласие на проведение в предстоящее воскресенье оппозиционного антипутинского "Марша миллионов" с шествием от станции метро "Октябрьская" по улице Якиманка и митингом на Болотной площади.

На марш, который должен пройти с требованием перевыборов парламента и президента, прибудут около 20 тысяч человек из других регионов страны.

Напомним, в четверг московские власти не санкционировали проведение митинга "За честную власть", который планировалось провести 6 мая 2012 г. на Манежной площади или площади Революции.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram