Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Молодогвардейка против Удальцова: травмы множатся, как стигматы

, 22:04

Студентка и внештатный журналист Анна Позднякова, предположительно состоящая в «Молодой гвардии», и написавшая заявление в полицию города Ульяновска, о том, что Сергей Удальцов ее избил, принесла к вечеру справку уже о множественных травмах.

Теперь у нее уже обнаружилось сотрясение мозга, хотя утром она говорила, что Удальцов ее оттолкнул и ударил по руке. «Из выписки медицинской карточки, сделанной в Государственном учреждении здравоохранения "Ульяновский областной клинический центр специализированных видов медицинской помощи", следует, что заявительнице поставлен диагноз: закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, ушиб мягких тканей головы и нижней трети левого предплечья, - сообщило РИА Новости управление МВД РФ по Ульяновской области.

Координатор «Левого фронта» Сергей Удальцов уверен, что против него совершена грубая провокация. Его задержали, потом полиция города Ульяновска опровергла факт задержания и настаивала на том, что оппозиционера забрали просто для дачи показаний, теперь уже высяняется, что все-таки он задержан.

Якобы он нанес побои активистке одного из прокремлевских молодежных движений,  то есть той самой Анне Поздняковой, представившейся журналисткой и студенткой. «Она ходила вслед за мной по пятам более 20 минут и даже не слушала то, что я отвечал на ее вопросы. В конце концов, я перестал на нее реагировать и отошел в сторону. Через час я с удивлением узнал, что она написала заявление в полицию о том, что я якобы ее ударил», - рассказал Удальцов Интерфаксу.

Жена Удальцова Анастасия сообщила Росбалту, что ее мужа везут уже в прокуратуру: «Сергея и свидетелей опросили по факту сегодняшних событий, сейчас везут в прокуратуру, чтобы решить вопрос о возбуждении или отказе в возбуждении уголовного дела».

Соратники Удальцова считают, что это провокационный маневр властей, направленный на то, чтобы убрать борца с режимом из Москвы на майские праздники и не дать ему приянть участие в Марше миллионов.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram