Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Политика

ВЦИОМ: россияне считают Путина самым подготовленным и опытным политиком

, 17:06

Глава Всероссийского центра изучения общественного мнения Валерий Фёдоров рассказал, что около половины россиян готовы сейчас проголосовать за кандидата в президенты РФ от "Единой России" Владимира Путина.

"По последним опросам, 49% намерены проголосовать за Путина. На втором месте — Зюганов, порядка 11%. И последующие все меньше. Плюс есть некоторая часть, но она небольшая — около 15%, которая пока не определилась с выбором. Явка на президентских выборах обычно составляет около 70%. Итак, если бы выборы были в ближайшее воскресенье, то Путин одержал бы победу в первом туре", - заявил Фёдоров в программе "НТВшники".

Фёдоров разъяснил почему российские избиратели делают такой выбор.

"Несколько главных мотиваций. Во-первых, люди у нас реалисты, люди выбирают из того списка, который будет в бюллетене. Там нет Немцова. Да, там нет очень много кого, но из вот этого набора кандидатов Путин, по их мнению, — самый подготовленный, самый опытный, самый стратегически мыслящий, самый дальновидный. Вот эти те качества ключевые, которые признают за Путиным", - заявил глава ВЦИОМ.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram