Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Путин: Мигранты, приезжающие в Россию, должны уважать традиции русских

, 07:53

Премьер-министр РФ, кандидат в президенты России Владимир Путин заявил о том, что "тот, кто приезжает в регионы с другими культурными, историческими традициями, должен с уважением относиться к местным обычаям. К обычаям русского и всех других народов России". 

В статье "Россия. Национальный вопрос", опубликованной сегодня в "Независимой газете", глава российского правительства призвал давать законный, но жесткий ответ на вызывающее поведение мигрантов.

"Неадекватное, агрессивное, вызывающее, неуважительное - поведение должно встречать соответствующий законный, но жесткий ответ, и в первую очередь со стороны органов власти, которые сегодня часто просто бездействуют", - отмечает в статье Владимир Путин.

По мнению премьера, следует "посмотреть, все ли необходимые для контроля такого поведения людей нормы содержатся в Административном и Уголовном кодексах, в регламентах органов внутренних дел".

 "Речь идет об ужесточении права, введении уголовной ответственности за нарушение миграционных правил и норм регистрации. Иногда достаточно предупредить. Но если предупреждение будет опираться на конкретную правовую норму, оно будет более действенно. Его правильно поймут - не как мнение отдельного полицейского или чиновника, а именно как требование закона, одинакового для всех", - пояснил он.

Путин также считает, что необходимо укрепление  судебной системы и строительство эффективных правоохранительных органов, чтобы не допускать "недовольства и радикализации принимающего мигрантов общества", а также укоренения "разборок по понятиям".

Путин предложил, чтобы мигранты, которые хотят работать в России, сдавали экзамены по русскому языку, литературе и истории нашей страны.

Кандидат в президенты  считает необходимым повысить уровень и отечественного образования. "Низкое качество образования всегда провоцирует еще большую изоляцию и закрытость миграционных сообществ", - отметил Владимир Путин.

Авторская статья "Россия: национальный вопрос" войдет в основу программы Путина, как кандидата в президенты РФ.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram