> Президентские выборы переносить нельзя - Миронов - Аргументы Недели

//Политика

Президентские выборы переносить нельзя - Миронов

27 декабря 2011, 21:11 [ «Аргументы Недели» ]

Руководитель фракции "Справедливая Россия" в Госдуме Сергей Миронов заявил, что против переноса президентских выборов в марте. Миронов надеется, что к 4 марта все избирательные участки будут оснащены веб-камерами и прозрачными урнами.

Сергей Миронов во вторник сказал, что "в новом году нас ждут выборы президента. Я считаю, что абсолютно недопустимо их переносить, выборы должны пройти в срок, но желательно с максимальной прозрачностью", то есть все избирательные участки должны быть обеспечены веб-камерами и прозрачными урнами.

Глава эсеров отметил: "Про прозрачные урны я говорю уже пять лет, веб-камеры я впервые предложил осенью 2010 года - о необходимости оборудования всех избирательных участков, помещений, где будут урны и комнаты, где будет вестись подсчет голосов, это не такое дорогое занятие. Я вас уверяю, если кинуть клич, то политические партии, даже многие граждане России будут готовы скинуться на обеспечение прозрачности и чистоты выборов, если уж государство такое бедное, если не может найти средства для обеспечения всех без исключения избирательных участков", - цитирует Миронова РИА Новости.

СБ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте