Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Петербург → Политика

Горсуд принял раздачу пайков от ЕР случайным совпадением (ВИДЕО)

, 15:47

Кандидат в депутаты ЗакСа Петербурга Наталья Евдокимова просила снять с регистрации ее конкурента от партии власти Маргариту Урманчееву за предполагаемый подкуп избирателей.


Городской суд Санкт-Петербурга отказал в удовлетворении жалобы кандидата в депутаты ЗакСа по территории №34 Натальи Евдокимовой, информирует www.gazeta.spb.ru.
Активисты партии "Яблоко" сделали видео-фиксаж выдачи продуктовых наборов в помещении ГАООРДИ, президентом которого является Маргарита Урманчеева. К каждому набору была приложена листовка с призывом проголосовать за Урманчееву.
Как сообщает официальный сайт партии, суд отказал Евдокимовой, посчитав соседство выдаваемых продуктовых наборов и рекламы "Единой России" случайностью.
"В ходе судебного заседания выяснилось, что совершенно случайно в конце этого года районная администрация закупила 20 тысяч продуктовых наборов. Также случайно три четверти этих наборов были распределены на 34-ый округ, где выдвигается Урманчеева.
Также случайно "Единая Россия" заключила договор на размещение рекламы в двух социальных учреждениях Невского района, в которых, по случайному совпадению, и раздаются упомянутые наборы. Не менее случайно все наборы упакованы в полиэтиленовые пакеты с символикой Общероссийского народного фронта. Но никакой агитации здесь, по мнению суда, нет", - прокомментировала ситуацию заявитель Наталья Евдокимова.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram