Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

МИД РФ осуждает нападение на посольство Великобритании в Иране

, 20:10

Министерство иностранных дел (МИД) РФ заявило во вторник, что Россия осуждает нападение на посольство Великобритании в Иране и считает это недопустимым.

МИД РФ считает, что Тегеран должен незамедлительно принять меры для обеспечения неприкосновенности дипломатических представительств других стран в Иране.

В сообщении российского внешнеполитического ведомства говорится: "Эти действия толпы протестующих, которые были совершены в нарушение общепризнанных норм международного права, гарантирующих неприкосновенность территории и имущества дипломатических представительств, являются недопустимыми и заслуживают осуждения. Выражаем поддержку британским дипломатам. Надеемся, что иранские власти предпримут необходимые меры для незамедлительного наведения порядка, расследования произошедшего и недопущения повторения подобных инцидентов", - цитирует заявление российского МИД РИА Новости.

Ранее сообщалось, что во вторник в Иране подверглись атаке демонстрантов здания британской дипломатической миссии. Толпа иранских протестующих против введенных санкций Лондона в отношении Тегерана ворвалась в здание британского посольства в Тегеране, сорвала и сожгла флаг Соединенного Королевства на территории учреждения, водрузив на его место знамя Иранской Исламской Республики. Еще одна толпа демонстрантов ворвалась в другое здание посольства, где были захвачены секретные документы.

Штурм британского посольства в Иране
Штурм британского посольства в Иране

Штурм британского посольства демонстрантами в Иране

(фото AFP)

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram