Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Политика

В Москве прошли переговоры президентов России и Абхазии (ВИДЕО)

, 21:45

Александр Анкваб, недавно вступивший в должность президента Абхазии, свой первый зарубежный визит нанес в Москву, где встретился с Дмитрием Медведевым.


На переговорах в Кремле речь шла о развитии экономических связей: Россия, как было заявлено, и дальше будет оказывать республике всестороннюю поддержку. Как сообщает www.1tv.ru, сегодня был подписан целый пакет соглашений.
В частности Дмитрий Медведев подписал закон о ратификации соглашения между Россией и Абхазией о статусе российской военной базы на территории этой республики. "Сотрудничество в военной и приграничной сферах, конечно, остается залогом спокойствия и стабильности в регионе. Мы и дальше собираемся развивать их, - заявил Дмитрий Медведев. Но помимо собственно военного сотрудничества развиваются, конечно, и гуманитарные связи".
"Для нас крайне важно, что сегодня Абхазии гарантирована безопасность, и это значительно изменило ситуацию внутри страны. У нас есть реальные возможности сегодня сосредоточиться на социально-экономическом развитии республики", - сказал Александр Анкваб.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram