Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Миронов: Есть два губернатора, которых нужно немедленно отправить в отставку

, 14:44

Лидер фракции «Справедливой России» в Госдуме, экс-спикер Совета Федерации Сергей Миронов заявил в Ростове-на-Дону о том, что губернатор Краснодарского края Александр Ткачев и губернатор Московской области Борис Громов должны быть немедленно отправлены в отставку. Миронов пояснил, что Ткачев - за Кущевку.

«Никто никогда меня не убедит, что губернатор ничего не знал, что там творилось, и что он белый и пушистый», — заявил эсер. Миронов считает, что глава Краснодарского края несет персональную ответственность за разгул криминала в регионе, в том числе за смерть детей. По мнению лидера «Справедливой России», президент России также  должен снять с должности губернатора Московской области Бориса Громова. Миронов сказал: «Глава региона заявляет, что у него нет никакой коррупции, а у него половина вице-губернаторов в бегах находится, либо – в фигурантах уголовных дел.  Первый, второй, третий вице-губернаторы – коррупционеры, а губернатор — белый и пушистый?», – отметил он.

Накануне Сергей Миронов заявил, что руководство  «Справедливой России» может поднять вопрос о доверии Громову на предстоящей 12 июля встрече с президентом Дмитрием Медведевым.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram