Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Шевчука на встречу президента Медведева с рок-музыкантами не позвал Макаревич

, 22:11

Рок-музыкантов на встречу с президентом РФ Дмитрием Медведевым приглашал Андрей Макаревич, и он определил не звать лидера группы "ДДТ" Юрия Шквчука. Об этом сообщил источник в администрации президента "Газете.Ru".

Напомним, встреча рокеров и главой российского государства проходила в понедельник, 11 октября, в кафе Макаревича, расположенном в центре Москвы.  Возможно, что Шевчука решили не звать, поскольку он уже принимал участие в аналогичных встречах и имел возможность высказаться.
Однако лидер "ДДТ" не огорчился,  что не оказался в числе Бориса Гребенщикова, Алексея Кортнева, Сергея Галанина, Шуры из "БИ-2" на беседе с Медведевым. По его словам, он в эти игры не играет "Ну, встретились они  и встретились. Я весь день репетировал", – рассказал Шевчук.
Напомним, в мае этого года рокер, участник акций за сохранение Химкинского леса, вступил в спор с премьер-министром России Владимиром Путиным.

Аргументы.ру сообщали, что историческая встреча, которая должна перевернуть представление общества об отношении руководства страны к андеграундной культуре, прошла, по словам всех артистов просто и непринужденно. Дмитрий Медведев  поддержал идею рокеров о создании рок-радиостанции.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram