Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Несмотря на возражения, Назарбаев стал лидером нации

, 07:52

В Казахстане Нурсултан Назарбаев стал лидером нации несмотря на свои возражения по этому поводу, - сегодня вступил в силу закон "О лидере нации", который подписали главы двух палат парламента и премьер-министр, а также опубликовали официальные СМИ.

В тексте закона говорится: "Настоящий Конституционный закон скреплен подписями председателя Сената парламента - Токаева Касым-Жомарта, председателя мажилиса парламента - Мухамеджанова Урала, премьер-министра - Масимова Карима, что свидетельствует о юридической корректности настоящего Конституционного закона и о юридической ответственности этих должностных лиц за его законность".

Напомним, еще в середине мая парламент Казахстана принял поправки в конституционные законы, наделяющие президента Назарбаева статусом лидера нации, однако Н.Назарбаев не подписал закон, отметив, что предлагаемые дополнительные меры по защите чести и достоинства президента и гарантии его неприкосновенности уже предусмотрены Конституцией страны, а также другими законодательными актами, передает РИА-новости. Он также добавил, что не нуждается пока в дополнительных полномочиях и выступает против славословий в свой адрес.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram