Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Михаил Юревич утвержден губернатором Челябинской области

, 11:11

Губернатором Челябинской области утвержден Михаил Юревич. Депутаты Законодательного собрания Челябинской области на внеочередном заседании наделили полномочиями губернатора действующего мэра Челябинска Михаила Юревича. За его кандидатуру  единогласно проголосовали 57 присутствовавших депутатов.

Кандидатуру Юревича на рассмотрение Законодательного собрания Челябинской области внес 15 марта президент России Дмитрий Медведев. Ранее Петр Сумин, возглавляющий регион с 1996 года попросил не рассматривать его кандидатуру на должность губернатора на новый срок. Сумин тогда отметил, что к управлению регионами должны привлекаться более молодые кадры.

Михаил Юревич родился 13 апреля 1969 года в Челябинске. Окончил Челябинский политехнический институт по специальности инженер-строитель. В 1999 и 2003 годах избирался депутатом Государственной Думы.  20 марта 2005 года избран на должность мэра Челябинска. 1 марта 2009 года второй раз избран главой крупного областного центра. Михаил Юревич входит в региональный политсовет партии "Единая Россия".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram