Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Правительство Украины поставило кадровый рекорд

, 13:18

Правительство Украины, возглавляемое премьер-министром Николаем Азаровым, в среду, 17 марта, поставило рекорд по кадровым перестановкам.  117 увольнений и назначений в центральных органах власти провел Кабинет министров за три часа. По инициативе Николая Азарова украинское правительство сначала уволило глав более 40 ведомств.

Отставки и назначения произошли в топливно-энергетическом секторе. Кабмин своим постановлением назначил главой Национальной комиссии регулирования электроэнергетики народного депутата от Партии регионов Сергея Титенко.Петр Омеляновский стал главой НАК "Энергетическая компания Украины". В Государственной налоговой администрации приняли отставку Сергея Буряка и правительство ввело в ГНАУ Виктора Шейбута на должность первого замглавы - начальника Налоговой милиции и временно возложил на него обязанности главы ГНАУ.

Своим постановлением Кабмин ввел в Фонд госимущества Александра Рябченко. Рябченко займет эту должность по квоте Компартии. Как пишет "Дело", многие чиновники узнали о своем увольнении уже постфактум. По словам экс-главы Госкомпредпринимательства Александры Кужель, она сама позвонила в Кабмин и узнала, что ее уволили.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram