Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Черномырдин: отношения Украины и России получат новое развитие

, 15:50

Специальный представитель президента РФ по вопросам экономического сотрудничества с государствами СНГ Виктор Черномырдин сегодня предположил, что отношения Украины с Россией после президентских выборов получат новое развитие.

Бывший посол РФ на Украине выразил надежду, что новое руководство Украины пересмотрит отношения с Россией. По словам Виктора Черномырдина, в последние годы отношения между двумя государствами складывались не очень удачно именно для России. Черномырдин, выступая с лекцией в Московском международном университете, рассказал, что с приходом на Украине "оранжевой власти" президенты двух стран перестали встречаться. "Украина выбрала прозападный курс", - подчеркнул он.
Спецпредставитель президента также напомнил, что у Украины появилась тенденция во всем винить Россию, историю перекраивать, начиная с событий Полтавской битвы. Черномырдин напомнил, что некогда дружеская страна стала осуществлять поставки Украиной оружия Грузии в ходе югоосетино-грузинского конфликта, а предателей стали возвеличивать.

Напомним, Виктор Черномырдин был послом России на Украине в течение восьми лет.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram