Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Мнение 13+

Стоит ли бояться боевых «петухов» из Европы

, 14:42 , Обозреватель отдела Наука

Стоит ли бояться боевых «петухов» из Европы

Сразу приношу свои извинения за фривольные слова в заголовке, но заменить их могу только ещё более не цитируемыми. Смысл, думаю, понятен: до сих пор в Европе идёт дискуссия: отправлять или нет свои войска на Украину? Но гораздо меньше обсуждений по теме, а что это за войска в странах победившего ЛГБТ и трансгендера?

Недавние заявления Макрона об отправке войск НАТО повоевать в степях Украины до сих пор будоражат умы черноморских пикейных жилетов: «Макрон голова! Ему пальца в рот не клади!». Не знаю, как насчет грязного пальца в рот Макрону, но вот насчет мозгов, то этих не помешало бы и подложить. Вооруженные силы европейских стран с недавних пор превратились в некую почетную атрибутику, а воевать — это не на парадах носок тянуть в чистенькой красивой форме.

Армия слепок общества. Общество брутально — армия боеспособна. Общество изнежено и погрязло от этой изнеженности в грехах, тогда в окопах самой страшной трагедией будет то, что на передовую не подвезли помаду и тени для глаз. Какая без них война?!

Конечно, есть отдельные европейские спецподразделения со спецотбором, в которые путь «противным» закрыт. Но они относительности малочисленны и, самое главное, чертовски дороги. Хорошего спеца готовят на протяжении всей его службы, сколько бы бог ему не отвел. Это дорогое удовольствие, чтобы играть роль «мяса» в пеших штурмах. Общевойсковые же части формируются из обычного населения. А его моральные качества вызывают большие вопросы.   Практикующие психологи знают, что процентов 85 хомо сапиенсов совсем не сапиенсы. Они внушаемы, ведомы, зависимы от общественного мнения. Мало кто из толпы способен идти против сформировавшегося в обществе настроения. И если социуму навязывается толерантность, гомофилия, если смещаются акценты нормальности, то общество становится таким же.

Парламент Германии (когда-то «характер нордический, стойкий»!) на днях принял закон, что подростки раз в год могут заявить о смене своего пола! Был Ганс, но вдруг стал Ангелой. А затем взад Гансом. И этот Ганс-Ангела пойдет в окопы, пойдет убивать и умирать?! Не смешите мои помидоры!

Так что не надо бояться трансгендера с ружьем! Если он бежит за вами, то скорее всего с вопросом: «Как я накрасил глазки?». Исключения, конечно, бывают, но они остаются исключениями. И погоды на поле боя они не сделают.

Мнения, высказываемые в данной рубрике, могут не совпадать с позицией редакции

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram