Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Мнение 13+

Нельзя «качать» национальную тему

, 16:06

Качать национальную тему - после того, как стала известна национальность террористов - это не глупость, это преступление.


Даже не потому, что таджики-мигранты - лишь тупые исполнители, а заказчики, скорее всего, даже не на Украине - там только кураторы.
А потому, что именно этого и добивался враг. И добивается уже много лет - даже не с начала СВО и даже не с 2014-го - а гораздо раньше.
Логика-то простая: если Россию нельзя победить на поле боя, если не удается задушить ее экономически, значит, надо запустить пожар изнутри. И национальная тема в стране, где сто с лишним коренных народов и как минимум три мировые религии, это представляется самым подходящим вариантом.


Но я хочу напомнить, что сейчас, вот в эту минуту, мусульмане точно так же воюют за нашу страну, как православные или буддисты. И Героев России среди татар или чеченцев в сопоставимых величинах не меньше, чем среди русских или бурятов. И для них Россия - точно такая же - единственная - родина, как для русских. И они точно так же вчера были в "Крокусе" среди погибших и пострадавших.


Запустить волну национальных противоречий - непросто, но возможно. А вот остановить ее практически невозможно, она превратится в цунами.
Поэтому ужесточение миграционной политики - да. Разжигание национальной розни - категорически нет. Если рядом с вами кто-то высказывается в стиле "бей жидов, спасай Россию" - дайте ему в морду или хотя бы плюньте в нее. Он - точно, без вариантов, стопроцентно - враг.

Мнения, высказываемые в данной рубрике, могут не совпадать с позицией редакции

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram