Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → О чем пишут коллеги

Андрей Фомочкин: я пронес на Паралимиаде российский флаг не из корыстных побуждений

, 14:50

Андрей Фомочкин: я пронес на Паралимиаде российский флаг не из корыстных побуждений
globallookpress.com

Андрей Фомочкин, сотрудник Министерства спорта и туризма Белоруссии, пронесший флаг России на открытии Паралимпиады в Рио-де-Жанейро, ничего не знает о квартире, которая ему якобы обещана в награду.

В интервью журналистам Фомочкин признался, что ни о какой квартире в награду за свой поступок он даже не слышал, да и не из-за квартииры он российский триколор вынес. Белорусский чиновник особо подчеркнул, что корыстных целей не преследовал, это был чисто человеческий поступок и посыл. Фомочкин хотел привлечь внимание мирового сообщества к ситуации с российскими спортсменами, передает «Лента.ru». Белорусский чиновник прежде всего думал о спортсменах, которые шли к Олимпиаде (Паралимпиаде) не один год, прикладывая максимум усилий, а их в итоге лишили смысла жизни.

Ранее "АН-онлайн"  писали о том, что в СМИ появилась информация о квартире в России для белоруса, который пронес на Паралимпиаде российский флаг.

Фомочкин вышел с российским триколором на парад спортсменов во время церемонии открытия Паралимпиады в Рио-де-Жанейро в ночь на 8 сентября. Он пронес флаг около четверти круга стадиона, пока знамя не изъяли. 

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram