Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → О чем пишут коллеги

Виталий Мутко: Мы проведем свой турнир для паралимпийцев

, 16:32

Российский Министр спорта Виталий Мутко заявил журналистам о возможном проведении в России соревнований, подобных международным Паралимпийским играм с участием спортсменов с ограниченными возможностями.

Виталий Мутко сделал это заявление после того, как Спортивный арбитраж отстранил российских паралимпийцев от Игр в Рио.

Российский министр заверил, что наши паралимпийцы будут продолжать тренировки, так как сборная сейчас находится на пике своей физической формы. Именно поэтому важно, чтобы спортсмены могли соревноваться.

7 августа Международный паралимпийский комитет после доклада WADA о допинге в России приостановил членство Российского паралимпийского комитета в организации, - это значит, что к Паралимпиаде в Рио-де-Жанейро они не допущены.

23 августа Спортивный арбитражный суд (CAS) оставил это решение в силе.

Виталий Мутко уже прокомментировал ситуацию с паралимпийцами, сказав, что, решение отстранить россиян от участия в Паралимпиаде – вне правового поля, то есть такое решение – исключительно политическое.

13-кратная паралимпийская чемпионка сборной России, вице-президент Паралимпийского комитета Рима Баталова сообщила, что решение CAS «лишает людей с ограниченными возможностями жизни, дыхания, существования»…

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram