Представитель Facebook принес извинения за эксперимент над людьми В понедельник 30 июня представитель соцсети Facebook Адам Крамер извинился за эксперимент над пользователями ресурса, который был проведен экспертами без спроса и предупреждения.
«Когда украинцы убедятся, что Новороссия победит, тогда и наступит мир» Одни говорят, что перемирие на Украине все-таки работает, другие утверждают, что его нет и в помине, да и не было. А простые люди в это время гибнут и гибнут. Вопрос: «Кто зомбировал нищающую Украину?»
Активистки FEMEN грозят поселиться в парижской ратуше или церкви Активистки FEMEN заявили о намерении обустроить офис в парижской ратуше или какой-либо церкви, поскольку в понедельник суд во Франции постановил выселить «секстремисток» из здания в пригороде Парижа.
Коломойский предложил назначить главой Донецкой области Медведчука На Украине губернатор Днепропетровской области, олигарх Игорь Коломойский предложил назначить главой Донецкой области бывшего главу администрации президента Украины Виктора Медведчука.
Moody's опустил курс рубля на десятки копеек В понедельник к середине валютной сессии курс рубля снизился на 22 копейки по отношению к доллару и на 30 копеек по отношению к евро: курс американской валюты составил 33,96 рубля, евро — 39,55 рубля.
В США целый город продается за 400 тысяч долларов В США целый город можно купить всего лишь за 400 тысяч долларов. Город Светт в Южной Дакоте выставил на продажу его единственный житель Ланс Бенсон. Светт продается с жилым домом и шестью акрами земли.
В Москве на Каширке легковушка сбила людей в подземном переходе В Москве после ДТП на Каширском шоссе в воскресенье вечером пострадали два человека, а машина Peugeot улетела в подземный переход. У пострадавшей девушки тяжелые травмы ног и головы.
Козак назвал дату подготовки трассы "Формулы-1" в Сочи Вице-премьер России Дмитрий Козак сообщил в понедельник 30 июня о том, что строительные работы на трассе для гонок в классе "Формула-1" в Сочи завершатся к 10 августа текущего года.
Путин подписал закон, разрешающий рекламу медуслуг во всех СМИ В понедельник 30 июня президент России Владимир Путин подписал закон, который разрешает рекламировать медицинские услуги не только в профильных СМИ, но и в других средствах массовой информации.
Собянин поддержал идею перехода московских школ на пятидневку Мэр Москвы Сергей Собянин поддержал переход школ в столице с шестидневной на пятидневную учебную неделю. Градоначальник подчеркнул, что сейчас необходимости в «шестидневке» нет.
ФИФА оштрафовала Федерацию футбола Алжира за лазерную указку ФИФА оштрафовала футбольную федерацию Алжира на пятьдесят тысяч швейцарских франков за то, что во время матча третьего тура группового чемпионата мира с командой России фанаты пустили в ход лазерную указку.
Астахов просит МИД, МЧС и Минздрав РФ помочь вывезти ребенка из Турции Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов обратился в МИД, Минздрав и МЧС России и просит осуществить медицинскую эвакуацию маленькой гражданки РФ, находящейся в Турции в больнице.
Важенин получил срок по делу о беспорядках на Манежной площади В понедельник Тверской суд Москвы приговорил Павла Важенина к трем годам колонии общего режима, признав его виновным по делу о беспорядках на Манежной площади Москвы в декабре 2010 года.
Собянин поддержал переход московских школ на пятидневку В понедельник мэр Москвы Сергей Собянин поддержал идею перевести московские школы с шестидневной учебной недели на пятидневную и напомнил о том, что финансирование не зависит от количества учебных дней.
ДНР собирает доказательства применения украинскими военными химоружия Председатель Верховного совета Донецкой народной республики Денис Пушилин в понедельник, 30 июня, заявил об использовании украинскими военными ночью химического оружия в Семёновке под Славянском.
Двое полицейских стали жертвами взрыва дворца президента в Каире Жертвами взрыва, прогремевшего в понедельник у президентского дворца в Каире (Египет) стали двое полицейских-саперов, кроме того, ранения получили 6 человек. В минировании подозревается группировка "Агнад Миср".
В турецкой Анталье пожар повредил пять отелей В Турции пожар в районе курортного города Анталья охватил 125 гектаров леса и добрался до отелей. По данным разных турецких СМИ, сгорели от четырех до пяти отелей. Возгорание началось в субботу, 28 июня.
ЧМ-2014: спасет ли российский футбол натурализация? Главный тренер сборной России по футболу Фабио Капелло не раз затрагивал тему натурализации игроков. По его мнению, именно легионеры смогут поднять отечественный футбол на более высокий уровень. Однако не все специалисты поддерживают эту точку зрения...
Посол РФ: Москва может подать в ОЗХО о химатаке на Украине Посол России В Гааге Роман Колодкин заявил в понедельник о том, что Москва может подать заявку в ОЗХО о расследовании фактов применения химоружия на востоке Украины, если информация о химатаке подтвердится.
Обвиняемый в убийстве Егора Щербакова не признал вину Гражданин Азербайджана Орхан Зейналов в понедельник, 30 июня, в Мосгорсуде не признал своей вины в убийстве Егора Щербакова, которое произошло в московском районе Бирюлево в октябре 2013 года.
МЧС: МИ-8 под Хабаровском загорелся из-за лесного пожара Центр управления в кризисных ситуациях главка МЧС назвал причину авиа ЧП в Хабаровском крае: по данным ведомства, вертолет Ми-8 авиакомпании "Аэровир" с десантниками на борту загорелся из-за лесного пожара.
«Болотный фигурант» Белоусов попросил об УДО Адвокат фигуранта «болотного дела» Ярослава Белоусова подал ходатайство в Тверской суд Москвы об условно-досрочном освобождении из-за необходимости посещать университет, сообщает защита активиста в понедельник.
Рогозин: США все продумали и увеличат закупки российских ракетных двигателей Вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин в понедельник заявил о готовности США изменить санкции в отношении России и увеличить закупки российских ракетных двигателей - Америка "пришла в себя после санкционного угара".
Грабители унесли из дома звезды сериала «Счастливы вместе» 6 млн Исполнительница роли мамаши Букиной в сериале «Счастливы вместе» - актриса Наталья Бочкарева — стала жертвой грабителей: преступники проникли в ее квартиру в минувшую субботу и завладели имуществом на 6 млн руб.
Как бы ни звали Макаревича в Крым, он не поедет Все настолько плохо, что даже песню, посвященную Крыму, артист писать отказывается. «Потому что это получится очень некрасивая песня», - сказал Андрей Макаревич корреспонденту «Аргументов недели – Крым»...
«Бирюлевский убийца» Зейналов так и не признал вину Выходец из Азербайджана Орхан Зейналов отказался признать себя виновным по делу об убийстве 25-летнего жителя Бирюлева Егора Щербакова, которое стало причиной «бирюлевского бунта» в октябре прошлого года.
Чуров обещает следить за референдумом о независимости Шотландии Центральный избирательный комитет России будет внимательно следить за тем, как готовится и проходит референдум о независимости Шотландии, пообещал журналистам глава Центризбиркома Владимир Чуров.
В Омске один из лидеров единороссов стал главным Героем Труда В Омской области выполнен указ главы государства Владимира Путина - выбраны Герои Труда. Можно убедиться, увидев на улицах билборды. На первом плане - первый замсекретаря облотделения «Единой России» Степан Бонковский.
Туризм | 30.06.14 На пляжах Дубая инвалиды могут купаться в плавучих креслах Общественные пляжи Дубая Al Mamzar и Jumeirah Beach Park приобрели специальные кресла для купания инвалидов-колясочников. Плавучее кресло…
Набиуллина: национальная платежная система появится через 1,5 года Глава Центробанка РФ Эльвира Набиуллина заявила, что национальная платежная система может быть создана в России приблизительно через полтора года. Сейчас специалисты занимаются подбором технологий.
Паралимпиец Оскар Писториус признан вменяемым Психиатры, завершившие экспертизу паралимпийца Оскара Писториуса, обвиняемого в убийстве своей девушки, объявили, что бегун-ампутант на момент совершения преступления был вменяемым.
В Северной Осетии неизвестные ограбили машину с пенсиями Неизвестные в Северной Осетии ограбили на 12 миллионов рублей микроавтобус, перевозивший пенсионные деньги. Инцидент произошел в Ардонском районе республики. Деньги перевозились без охраны.
Россиянам объявили, сколько стоит ремонт их изношенного жилья На ремонт всего изношенного жилого фонда России необходимо примерно 5,5 триллионов рублей, объявил заместитель председателя комитета Государственной думы по жилищной политике и ЖКХ Александра Сидякина.
Россия и Болгария договорились о перекрестном годе туризма 2015 год будет объявлен перекрестным Годом туризма России и Болгарии, сообщил замглавы Минэкономэнерго Болгарии Бранимир Ботев. По его словам, соглашение между двумя странами должно быть подписано на этой неделе.
Ополченцы заявляют о применении силовиками химоружия под Славянском Люди с симптомами отравления хлором поступают в больницы украинского Славянска после обстрела его пригородов силовиками, которые проводят на востоке Украины спецоперацию. Стрельба ведется при определенном направлении ветра.
Собянин: Московский учитель зарабатывает почти 75 тысяч рублей Средняя зарплата московских учителей «вплотную приблизилась» к 75 тыс. руб., объявил мэр Сергей Собянин межрайонным совету директоров образовательных организаций и ассоциации родительской общественности.
Паралимпиец Писториус в момент убийства подруги был вменяемым По итогам психиатрической экспертизы паралимпиец Оскар Писториус, обвиняемый в убийстве подруги Ривы Стинкамп, признан вменяемым. Спортсмена обследовали несколько психиатров и психолог, он прошел много разных тестов.
Стали известны подробности катастрофы Ми-8 под Хабаровском Спасателям удалось обнаружить останки вертолета Ми-8, потерпевшего крушение у населенного пункта Чекунда Хабаровского края. Машина, утверждают в Рослехозе, сгорела, но все, находившиеся на борту, спаслись.
Через ЕГЭ кабмин узнал, что россияне не знают родного языка Честный ЕГЭ-2014, а именно таким его называет правительство, выявил снижение уровня владения русским языком, сообщила на совещании у премьера Дмитрия Медведева его зам по соцполитике Ольга Голодец.
В рухнувшем вертолете в Хабаровском крае все пассажиры выжили Все пассажиры, находившиеся на борту упавшего в Хабаровском крае вертолета Ми-8, живы, они вышли на связь. Ми-8 упал в Верхнебуреинском районе, в 50 км северо-западнее села Чекунда. На борту находились 14 человек.
Колумбия погуляла не хуже Алжира: 34 пострадавших Понедельник – день подведения итогов прошлой недели, в том числе и не самых утешительных. Впрочем, применительно к чемпионату мира по футболу, решать что утешительно, а что – не очень есть удел стран-победительниц...
В Москве будет введен новый порядок утилизации автохлама Новый порядок выявления, эвакуации и утилизации брошенных автомобилей вступит в силу в Москве с 2015 года. Брошенной будет считаться машина, которая свыше 30 суток простояла без движения во дворе или на проезжей части.
Елена Батурина взялась спасти Европу от энергетического кризиса Австрийская компания Inteco Beteiligungs, принадлежащая жене мэра Москвы эпохи смены тысячелетий Елене Батуриной, инвестирует до 20 млн евро в проекты возобновляемых источников энергии в ЕС.
Вертолет Ми-8 мог упасть из-за неисправности или ошибки экипажа Причинами падения вертолета Ми-8 "Авиалесоохраны" в Хабаровском крае, по предварительным данным, могли стать техническая неисправность воздушного судна и ошибки экипажа в пилотировании.
Медведев назначил ответственного за беженцев с Украины Премьер-министр России Дмитрий Медведев утвердил состав рабочей группы во главе с вице-премьером Дмитрием Козаком, которая займется оперативным решением проблем беженцев с Украины.
Отныне в России за призыв к экстремизму в интернете сажают Указом, уже подписанным президентом России Владимиром Путиным, за призывы к экстремизму в интернете и за финансирование любой экстремистской деятельности введено уголовное наказание.
Что почем, когда с мячом: Капелло - самый высокооплачиваемый неудачник Считать деньги в чужих карманах – занятие предосудительное и вообще гадкое. Однако, когда речь идет о средствах налогоплательщиков, пусть даже и косвенных, предосудительность куда-то исчезает...
Соратник Навального Янкаускас оставлен под арестом Московский городской суд в понедельник продлил домашний арест соратнику главного борца с коррупцией России Алексея Навального Константину Янкаускасу почти на три недели – до 17 июля.
В Литве провалился референдум о продаже земли иностранцам В Литве признан несостоявшимся референдум о продаже земли иностранцам. В поправках к Конституции предлагалось запретить продавать землю иностранцам и юридическим лицам в целях сохранения целостности страны.
Донское автомобилестроение возродят китайцы? Губернатор Ростовской области Василий Голубев заявил, что стратегическим инвестором ТагАЗа станет компания из Китая. По его словам, имущество обанкротившегося завода будет выкуплено инвестором сразу после его инвентаризации.
ЦБ обещает России национальную платежную систему через 1,5 года ЦБ готов в ближайшее время решить проблемы платежных систем Visa и MasterCard в России, а за 1,5 года создать национальную платежную систему, доложила президенту Владимиру Путину глава ЦБ Эльвира Набиуллина.