В Багдаде неспокойно: взрыв унес 11 жизней Не менее одиннадцати человек погибли в результате взрыва мощной бомбы, который прогремел в субботу, одиннадцатого октября, в районе эт-Тармия на севере города Багдад. Почти три десятка человек получили ранения.
Порошенко о переговорах с Путиным в Милане: «Мне не привыкать» Президент Украины Петр Порошенко подтвердил свою предстоящую встречу с российским коллегой Владимиром Путиным в Милане на следующей неделе. Он не считает, что диалог будет простым.
Известный комментатор рассказал о состоянии Шумахера Известный французский комментатор Жан Луи Монсе рассказал о том, в каком состоянии находится легендарный гонщик «Формулы-1» Михаил Шумахер, который в конце прошлого года впал в кому из-за страшной травмы.
МЧС приостановило поиски пропавшего вертолета в Туве Сотрудники МЧС приостановили поиски вертолета Ми-8 с 12 людьми на борту, пропавшего в пятницу в Туве. Об этом сообщил представитель Сибирского регионального центра МЧС Алексей Хлапов.
Следствие занялось выяснением причин исчезновения Ми-8 в Туве Следователи Западно-Сибирского следственного управления на транспорте занялись выяснением причин исчезновения в Туве вертолета Ми-8, поиски которого безуспешно ведутся вторые сутки подряд.
Volkswagen и FAW продолжат сотрудничество до 2041 года Немецкая компания Volkswagen и китайский автомобильный концерн FAW подписали новый договор о сотрудничестве сроком еще на 25 лет. Новый контракт будет действовать до 2041 года.
С 1 января 2015-го в России запретят iPhone и iPad С 1 января 2015 года на территории Российской Федерации запрещается использование устройств iPhone и iPad. Об этом журналистам заявил интернет-омбудсмен РФ Дмитрий Мариничев.
В Армавире беженка из Луганска отравилась спайсом В Армавире (Краснодарский край) юная жительница Луганска скончалась от отравления, вызванного употреблением курительной смеси, четверо ее приятелей госпитализированы с острой интоксикацией.
Королева Великобритании присвоила Анджелине Джоли титул Королева Великобритании Елизавета Вторая присвоила актрисе Анджелине Джоли титул "кавалерственной дамы" во время частной аудиенции в Букингемском Дворце, это практически означает посвящение в рыцари.
В Великобритании школьница устроила поджог, потому что ей стало скучно В местечке Нанитон Таун, Великобритания, 15-летняя школьница, проходившая стажировку в магазине, устроила поджог, потому что ей стало скучно. Об этом сообщает издание Mirror.
Пожар на московском складе ликвидирован После многочасовой борьбы пожарным удалось ликвидировать крупный пожар на складе в Ильменском проезде (на севере Москвы). Площадь возгорания составила 500 квадратных метров, пострадавших нет.
Железнодорожные перевозки между РФ и Украиной упали на 60% Объем железнодорожных пассажирских перевозок между Россией и Украиной сократился на 60% на начало октября 2014 года по сравнению с показателем аналогичного периода 2013 года.
Колыбельная «Спят усталые игрушки» была написана спьяну Певец О. Анофриев, который исполнил известную каждому колыбельную, рассказал, как создавалась песня, под которую засыпало не одно поколение. Он признался, что «Спят усталые игрушки» была сочинена спьяну.
В Москве открылся грандиозный фестиваль «Круг света» В Москве открылся IV Московский международный фестиваль «Круг света». Как сообщили в столичном департаменте СМИ и рекламы, ожидается, что мероприятие посетят около 6 млн человек.
Формула-1. Хэмилтон выиграл квалификацию Гран-при России, Квят - 5-й Пилот команды "Мерседес" Льюис Хэмилтон выиграл первую в истории Формулы-1 квалификацию Гран-при России, опередив своего напарника Нико Росберга. Россиянин Даниил Квят показал 5-й результат.
Диагноз Эбола у пациента в Рио-де-Жанейро не подтвердился Минздрав Бразилии сообщил в субботу о том, что в крови пациента, госпитализированного накануне с подозрением на лихорадку Эбола из-за высокой температуры, опасного вируса не обнаружено.
Правительство упростило программу переселения в РФ из Украины Премьер-министр РФ подписал постановление об упрощении выдачи свидетельств участника госпрограммы по оказанию содействия переселению соотечественников из-за рубежа гражданам Украины.
СМИ: Китайский чиновник назвал ошибкой санкции против РФ Вице-премьер Госсовета КНР Ван Ян принял участие в 18-м заседании российско-китайской комиссии по подготовке регулярных встреч глав правительств, которое проходит в Сочи и высказался относительно санкций.
На севере Москвы локализован крупный пожар на складе На севере Москвы в Ильменском проезде в субботний полдень загорелся склад, огонь захватил 500 квадратных метров, пожарным удалось локализовать возгорание только спустя три часа после прибытия по вызову.
Новое правительство Бельгии принесло присягу королю Король бельгийцев Филипп принял в субботу, 11 октября, присягу нового федерального правительства Бельгии. Новый кабинет министров возглавил лидер Реформаторского движения Шарль Мишель.
Русские своих не бросают. Поможем беженцам с Украины! Злые языки пророчили, мол, Россия захлебнется от потока беженцев с Украины. Однако происходит с точностью до наоборот: мы становимся сплоченнее и сильнее. Взять Калужскую область - наверное, не самый богатый регион России...
Три артиста получили травмы во время выступления в цирке в Москве В субботу, одиннадцатого октября, три артиста получили травмы, исполняя конный номер в московском цирке на Цветном бульваре. Состояние пострадавших в настоящий момент не уточняется.
На севере Москвы произошло возгорание складского помещения На севере российской столицы горит производственный склад на площади 500 квадратных метров, сведений о пострадавших нет. Об этом журналистам сообщили в субботу в столичном МЧС.
Хэмилтон выиграл третью практику Гран-при в Сочи, Квят - шестой Гонщик команды «Мерседес» Льюис Хэмилтон показал в субботу лучшее время в третьей практике автомобилей класса «Формула 1» Гран-при в Сочи, Россиянин Даниил Квят от команды Toro Rosso занял шестое место.
Глава ДНР анонсировал «режим тишины» в Донбассе с субботы Премьер самопровозглашенной Донецкой народной республики Александр Захарченко объявил «режим тишины» в Донбассе, который вступает в силу с субботы. Вслед за этим начнется отвод тяжелой техники.
Киевская милиция возрождает народные дружины Киевская милиция призвала граждан с активной жизненной позицией к охране общественного порядка в городе. Благодаря патрулированию улиц добровольцами «киевляне и гости столицы чувствуют себя более защищенными и огражденными».
В общественном туалете Кызыла нашли мертвого младенца В выгребной яме общественного туалета, расположенного в Кызыле (Тува) на улице Северной, нашли тело новорожденного ребенка. По факту ЧП организована доследственная проверка. Устанавливаются обстоятельства гибели младенца и личность его матери.
Какова сумма отступных за Криштиану Роналду Сумма отступных за футболиста мадридского "Реала" Криштиану Роналду составляет 1 миллиард евро. Роналду — обладатель "Золотого мяча", лучший футболист года по версии ФИФА, обладатель "Золотой бутсы".
Захарченко: Угля в ДНР хватит на две зимы Премьер-министр самопровозглашенной Донецкой народной республики Александр Захарченко пообещал, что угля в ДНР хватит на две зимы. Но при этом отметил, что ощущается нехватка электроэнергии.
Сбежавшие насильники пойманы Сбежавшие сегодня ночью из изолятора в Кемеровской области насильники не успели уйти далеко. Их поймали в 20 км от города Таштагола. Они шли вдоль железнодорожных путей.
Сбежавших из изолятора в Кемеровской области насильников поймали Сбежавшие сегодня из изолятора в Кемеровской области мужчины пойманы в двадцати километрах от города Таштагол. В поиске сбежавших были задействованы двести сотрудников полиции.
В Танзании толпа зарубила 7 односельчан за занятия черной магией Беснующаяся толпа зарубила своих односельчан с помощью мачете, после чего сожгла их на костре. Семерых местных жителей из деревушки Муруфити обвинили в колдовстве и занятиях черной магией.
Украинцам станет проще переселиться в Россию Дмитрий Медведев подписал постановление об упрощении выдачи гражданам Украины, получившим временное убежище в России, свидетельств участника госпрограммы по оказанию содействия переселению соотечественников из-за рубежа.
В Таиланде арестован россиянин за подделку банковских карт На острове Пхукет в Таиланде арестован 27-летний россиянин Николай Петришин по обвинению в мошенничестве с банковскими картами, россиянину удалось обналичить 100 тысяч бат (более 3 тысяч долларов).
Казначейство Великобритании: над Европой сгущаются грозовые тучи Канцлер казначейства Великобритании Джордж Осборн предупредил о «грозных тучах, которые сгущаются» над мировой экономикой. Он предрекает еврозоне возвращение в рецессию и кризис.
«КиберБеркут»: Киев тайно информируют о расследовании катастрофы с Boeing Портал «Киберберкут» утверждает, что Киев тайно получает материалы расследования крушения малазийского Boeing. Опубликована копия документа, который подписан начальником войск ПВО Украины полковником Игорем Зориным.
У украинского борца с олигархами нашли двухэтажную квартиру Украинский депутат Олег Ляшко скрыл покупку двухъярусной квартиры в роскошном жилом комплексе в Киеве. Элитная недвижимость площадью 500 квадратных метров оценивается в миллион долларов.
Здоровье | 11.10.14 В подростковом возрасте девочки чаще страдают от стресса В новом исследовании ученых из Университета Темпл приняли участие 382 подростка. Участники заполнили тесты, оценивающие их когнитивную…
Министр обороны Латвии не может покинуть Центральноафриканскую Республику Министр обороны Латвии Раймонд Вейонис не может вылететь из столицы Центральноафриканской Республики, Банги, из-за боевых действий, в целях безопасности полеты из Банги и в столицу ЦАР отменены в течение трех дней.
Союз потребителей предлагает маркировать российские товары После того, как украинские власти решили клеймить российские товары антимаркировкой и размещать их на отдельных полках, Союз потребителей озаботился ответными мерами. Но по пути Киева решено не идти.
Тарута считает, что на своем посту был неудобен Порошенко и Яценюку Бывший губернатор Донецкой области Украины Сергей Тарута заявил о том, что на своем посту был неудобен президенту Украины Петру Порошенко и премьер-министру Арсению Яценюку.
Россиянин обналичил на Пхукете более $3 тысяч через липовые карты 27-летний гражданин России Николай Петришин арестован на острове Пхукет по обвинению в мошенничестве с банковскими картами. Он признался, что прибыл в Таиланд 28 сентября, привезя с собой около 50 поддельных банковских карт.
Рогозин: России интересны совместные агропроекты с Китаем Россия заинтересована в совместных проектах с Китаем в сельском хозяйстве и высокотехнологичных отраслях промышленности, сообщил в Сочи заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Рогозин.
Львовские школьники на переменах вместо отдыха помогают силовикам В одной из школ Львова вместо того, чтобы отдыхать на переменах, учащиеся ежедневно занимаются изготовлением маскировочных сетей для силовиков в зоне «спецоперации», сообщает местное телевидение.
Губернатор Донецкой области решает, куда перенести обладминистрацию Губернатор Донецкой области Александр Кихтенко, назначенный киевскими властями, рассматривает возможность переноса своей администрации из Мариуполя, а также готовит план по урегулированию ситуации в регионе.
В правительстве КНДР объяснили отсутствие Ким Чен Ына Лидер КНДР Ким Чен Ын, который вот уже с 3 сентября не появляется на публике, получил травму ноги и взял больничный на 100 дней. Об этом Reuters рассказал источник в правительстве Северной Кореи.
Глава «Формулы-1» уверен: Путин мог бы управлять Европой или США Президент Российской Федерации Владимир Путин мог бы управлять Европой или США, но пока что очень занят, заявил в Сочи английский бизнесмен, глава «Формулы-1» Берни Экклстоун.
Донецкая и Луганская республики ввели "режим тишины" ДНР по согласованию с ЛНР вводит "режим тишины". После этого пройдет отвод тяжелой техники от линии соприкосновения под наблюдением ОБСЕ. Пока ожидается подтверждение этих действий
Правительство КНР считает, что санкции Запада в отношении РФ ошибочны Экономические санкции западных стран в отношении России были ошибочными, сообщил в ходе беседы с зампредседателя правительства РФ Дмитрием Рогозиным в Сочи заместитель председателя государственного совета КНР Ван Ян.
Кабмин предоставил «Оборонпрому» госгарантии на 3,3 млрд рублей Правительство России предоставило корпорации «Оборонпром» государственные гарантии на создание авиационных двигателей для гражданской авиации, соответствующее распоряжение подписал премьер-министр Дмитрий Медведев.
ДНР присоединяется к «режиму тишины» Донецкая народная республика по согласованию с Луганской народной республикой с субботы вводит «режим тишины», заявил премьер ДНР Александр Захарченко. После этого под контролем ОБСЕ пройдет вывод тяжелой техники.