Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Камчатка → Туризм

Кроноцкий заповедник обзавелся своим праздником

, 12:11

26 февраля под председательством Валерия Раенко состоялась очередная 28-ая сессия Законодательного Собрания Камчатского края. Депутаты приняли поправки в краевой закон «О праздниках и памятных датах Камчатского края».

Законопроект представил председатель комитета по природопользованию, аграрной политике и экологической безопасности Роман Гранатов.  По его словам, согласно закону, 1 ноября теперь будет новой памятной датой Камчатского края -  Днем официального основания Кроноцкого государственного природного биосферного заповедника. По словам председателя Законодательного Собрания края Валерия Раенко, депутатский корпус неслучайно выступил с подобной инициативой. «Кроноцкий заповедник - это действительно жемчужина не только Камчатки и России. Это мировая жемчужина природы. И она достойна и должна быть увековечена памятной датой в нашем календаре», - сказал спикер краевого парламента.

Кроноцкий заповедник включен в Список всемирного культурного и природного наследия ЮНЕСКО. На его территории находятся такие важные природные комплексы Камчатского края, как: кальдера вулкана Узон, Кроноцкое озеро, Кроноцкая сопка, вулкан Большой Семячик, Семячинский лиман, реликтовая пихтовая роща и другие. Об этом корреспонденту «ПК» сообщили в пресс-службе Законодательного Собрания Камчатского края.

по сообщению портала "ПОЛУОСТРОВ КАМЧАТКА" 26.02.15

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram