Путин на «Валдае» поздравил Трампа и заявил о готовности к контактам Президент РФ Владимир Путин, выступая на заседании Валдайского дискуссионного клуба, впервые публично прокомментировал итоги президентских выборов в США, победу на которых одержал республиканец Дональд Трамп.
Путин заявил, что использует интернет «очень примитивным образом» Президент РФ Владимир Путин признался на заседании Валдайского дискуссионного клуба в четверг, что не является продвинутым пользователем интернета. Отвечая на вопрос модератора форума, он заявил, что пользуется всемирной сетью «очень примитивным образом».
Путин спрогнозировал, что следующие 20 лет будут еще более сложными Человечество вступило в эпоху кардинальных перемен, поэтому можно предположить, что следующие 20 лет будут не менее, а, возможно, и более сложными, чем предшествующие. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин, выступивший 7 ноября на заседании Валдайского дискуссионного клуба.
Глава ЕК сообщила, что провела «отличный» разговор с Дональдом Трампом Председатель Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен сообщила в своем Х-аккаунте, что провела отличный телефонный разговор с избранным президентом США Дональдом Трампом. Среди обсуждавшихся тем, по ее словам, были Украина, энергетика и торговля.
Путин назвал НАТО откровенным анахронизмом Североатлантический альянс — это на сегодняшний день единственный блок, члены которого спаяны «обязаловкой». Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в ходе своего выступления на заседании Валдайского дискуссионного клуба. Саму организацию российский лидер назвал откровенным анахронизмом.
Путин: нет гарантий, что Запад не задействует ядерное оружие Сегодня никто не может дать гарантий того, что Запад не применит ядерное оружие. Об этом заявил в ходе своего выступления на заседании Валдайского дискуссионного клуба президент РФ Владимир Путин.
Бригады ВСУ готовы прощать дезертиров — уж слишком много «элитных» бегунов В конце октября стало известно, что командование некоторых бригад ВСУ через свои ресурсы разместили объявление о том, что могут спокойно простить всех своих дезертиров при условии возвращения тех в состав частей добровольно. Примечательно, что призывы мелькают даже на страницах так называемых «элитных» украинских бригад.
«Долгие сборы»: Польша пообещала до конца года всё же начать подготовку «Украинского легиона» Нахваленный в Польше рекрутинг в так называемый «Украинский легион» смог за месяц работы собрать лишь 500 человек из 30 стран мира в свои ряды. Тренировки формирования начнутся предположительно до конца 2024 года. Информацию сообщает интернет-газета «Страна».
«Страна»: у Зеленского не будет возможности отказаться от мирного плана Трампа Президент Украины Владимир Зеленский не сможет отказаться от плана урегулирования конфликта с Россией, если он будет предложен избранным президентом США Дональдом Трампом. Об этом, со ссылкой на источник в офисе украинского лидера, пишет «Страна».
Политика | 07.11.24 Yle: Финляндия предложила НАТО разместить базу БПЛА-разведчиков вдоль границы Власти Финляндии предложили Североатлантическому альянсу разместить базу разведывательных беспилотных летательных аппаратов для сбора…
Песков успокоил Харрис: Путин не ест людей, не съест и Трампа Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков успокоил проигравшую кандидату от Республиканской партии Дональду Трампу на президентских выборах кандидата от Демократической партии Камалу Харрис, заявившую, что российский лидер Владимир Путин "съест на ланч" новоизбранного президента США.
Песков назвал условие, при котором новая администрация США будет лучше, чем предыдущая Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков оценил перспективы будущей администрации Дональда Трампа, победившего на президентских выборах в США. По его мнению, она окажется лучше команды Джо Байдена, если станет добиваться мира в Украине.
Президент Белоруссии Лукашенко помиловал 31 осужденного за экстремистские преступления Белорусский президент Александр Лукашенко помиловал 31 человека, двух женщин и 29 мужчин, приговоренных к наказанию за преступления экстремистской направленности.
Рябков и посол Джалали обсудили ситуацию вокруг иранской ядерной программы Замминистра иностранных дел России Сергей Рябков и посол Ирана в РФ Казем Джалили провели 7 ноября встречу, в ходе которой обсудили ситуацию, сложившуюся вокруг Совместного всеобъемлющего плана действий (СВПД) по ядерной программе Ирана. Об этом сообщает пресс-служба российского внешнеполитического ведомства.
Зеленский на саммите в Венгрии заявил о недопустимости уступок России Украинский президент Владимир Зеленский, выступая в четверг, 7 ноября, в Венгрии на саммите Европейского политического общества, заявил о недопустимости уступок России.
В Электротехническом институте создали беспилотную «Газель» Учёные из ЛЭТИ, преобразовав грузовик, выпускаемый Горьковским заводом, создали беспилотную газель. Грузовик был ранее предоставлен учёным на февральском конкурсе «Пятый уровень».
Создан способ прямой доставки веществ к раковой клетке Российскими учёными был создан способ прямой доставки веществ к раковой клетке, «доставщиком» обычно являются частицы магнетита.
О ненависти либералов-релокантов к русскому флагу На 17 ноября в Берлине запланирован митинг релокантов, организуемый Яшиным*, Навальной и Кара-Мурзой*. О характере этого мероприятия красноречиво говорит следующая деталь: на нём не приветствуется использование русского флага. «…Нам нужна консолидированная акция, а не споры про флаг. Никто из нас не понесёт триколор на марш, и призывов таких не будет...» – заявил Яшин*.
Президент ФРГ Штайнмайер: политический кризис в Германии необходимо преодолевать Президент Германии Франк-Вальтер Штайнмайер заявил о готовности распустить парламент, если депутаты откажут канцлеру Олафу Шольцу в доверии. Штайнмайер прокомментировал распад правящей коалиции ФРГ и сообщил о готовности распустить Бундестаг для проведения досрочных парламентских выборов, если депутаты откажут канцлеру ФРГ в доверии.
В Крыму провели турнир в память о боксере, оставшемся перед смертью без ног Ежегодное мероприятие проводится с 1980 года и носит имя испанца Педро Саэсе Бенедикто, осевшего после войны в СССР.
Зеленский заявил, что Украине нужно оружие, а не поддержка в переговорах с РФ Киев ожидает от союзников военной поддержки, а не помощи в организации переговоров с Москвой. Об этом заявил, выступая на саммите Европейского политического сообщества в Будапеште, президент Украины Владимир Зеленский.
Ганчев: бойцы армии России находятся в нескольких километрах от Купянска Бойцы армии России находятся в нескольких километрах от Купянска. Глава российской администрации Харьковской области Виталий Ганчев рассказал в четверг, 7 ноября, о том, что наших военных от пригорода Купянска отделяют несколько километров.
США: Будет всё страньше и чудесатее Целых пять месяцев воздерживался я от комментирования хода предвыборной кампании в США, потому что победа Трампа была определена в начале июля этого года, о чём мы писали здесь. Не было смысла гонять порожняки, грузить читателя ненужной, не имеющей отношения к делу информацией, когда всё уже было ясно.
В ЛЭТИ создали приложение для определения патологий при беременности Санкт-Петербургские учёные из ЛЭТИ разработали метод определения различных нарушений здоровья и болезней, которые появляются исключительно при беременности.
Кандидат в госсекретари Гренелл: усилиями Трампа скоро наступит мир Ричард Гренелл, кандидат на должность госсекретаря Госдепа, бывший посол США в ФРГ, заявил, что с победой на президентских выборах скоро наступит мир.
Группа «Море Монро» выступила в Едином пункте отбора на службу по контракту в Москве Участники группы «Море Монро» посетили Единый пункт отбора на военную службу по контракту на улице Яблочкова, для того чтобы поддержать тех, кто отправляется на выполнение служебных задач.
Bloomberg: досрочные выборы в Германии усилят Евросоюз Досрочные парламентские выборы в Германии, которые могут привести к смене канцлера, усилят Евросоюз, что особенно важно на фоне возвращения к власти в США Дональда Трампа. Об этом говорится в публикации агентства Bloomberg.
Как «развиватели» спорта опозорили Крым Регион имеет штучные спортивные комплексы, являющиеся объектами гордости, и в то же время есть школьные спортзалы, которые стыдно кому-то показывать.
Сенатор Джабаров прокомментировал план Трампа по прекращению конфликта на Украине Владимир Джабаров, первый зампредседателя комитета верхней палаты парламента России по международным делам, высказался по поводу публикации газеты The Wall Street Journal о том, что команда победившего на выборах президента США Дональда Трампа обсуждает новый план окончания конфликта на Украине.
О половых органах в риторике Шевчука Юрий Шевчук (не релокант, не признан иноагентом) дал большое интервью Галине Юзефович (релокант, не признана иноагентом). Ожидаемо не обошлось без политики.
Токаев назвал знаковым событием для Казахстана предстоящий визит Путина Президент Республики Казахстан Касым-Жомарт Токаев считает, что предстоящий государственный визит российского лидера Владимира Путина в Астану будет знаковым. Об этом он заявил во время встречи с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым. По словам Токаева, к визиту российской делегации в стране серьезно готовятся.
Зеленский заявил, что Трамп пока не озвучил конкретные шаги по Украине Президент Украины Владимир Зеленский впервые с начала конфликта в Украине прибыл с визитом в Венгрию, где проходит саммит Европейского политического сообщества. В ходе своего выступления на форуме он рассказал, что избранный американский президент Дональд Трамп пока не озвучил конкретные идеи по Украине.
Секретарь СБ Армении вместо встречи СНГ в России едет на форум в Литве Армению на 12-й встрече секретарей Советов Безопасности государств Содружества Независимых Государств, которая состоялась в Москве сегодня, 7 ноября, представлял посол республики в России Гурген Арсенян.
Власти Польши заявили, что передали Украине всё оружие, что только смогли Польша послала Украине все вооружение, что только можно было передать. Министр национальной обороны республики Владислав Косиняк-Камыш заявил, что в настоящее время вопросы Киева о том, почему от Варшавы нет поставок очередных военных самолетов или другой техники необоснованны.
Общество | 07.11.24 Солнечная вспышка класса X2.3 может привести к радиопомехам Солнечная вспышка класса X2.3, произошедшая в среду утром, может привести к радиопомехам. Ученые ожидают данных для оценки возможного…
Шмыгаль заявил об уверенности в том, что Трамп продолжит поддержку Украины Киев со «сдержанным оптимизмом» смотрит на перспективу американской поддержки Украины после прихода к власти избранного президента США Дональда Трампа. Об этом заявил глава украинского правительства Денис Шмыгаль. По его словам, он уверен, что поддержка не только продолжится, но и ускорится.
Онкология предстательной железы лечится шестью дозами хлорида радия Специалистами Уральского федерального университета был создан новый препарат для лечения онкологии предстательной железы. Основой медикамента стал радий.
Захарова сравнила политическую систему Германии с «банановой республикой» Официальный представитель российского МИДа Мария Захарова прокомментировала развал правительственной коалиции Германии, назвав политическую систему крупнейшей европейской страны «банановой республикой».
Путин дал определение геополитической ситуации в мире Современная геополитическая ситуация в мире далека от стабильности. Об этом говорится в обращении президента России Владимира Путина к участникам проходящей в четверг в Москве 12-й встречи секретарей советов безопасности стран СНГ.
В России предложили усилить меры борьбы с алкоголизмом Член Общественного совета при Росалкогольтабакконтроле Вячеслав Калинин высказался о государственных мерах по борьбе с алкоголизмом и реализацией контрафактной продукции в стране.
Песков подтвердил, что 27 ноября состоится госвизит Путина в Казахстан Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков подтвердил, что 27 ноября состоится государственный визит президента Российской Федерации Владимира Путина в Казахстан. Об этом информирует ТАСС.
На Урале выращивают техническую коноплю для очистки воздуха Агрономы «Урал-Карбона» провели исследование, в результате которого выяснилось, что за сезон на Урале возможно вырастить 2 урожая технической конопли.
Песков назвал абстрактной публикацию WSJ о плане команды Трампа по Украине Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков назвал абстрактной публикацию газеты The Wall Street Journal (WSJ) о плане команды избранного президента Соединенных Штатов Дональда Трампа по Украине.
Обвинен водитель грузовика, превративший в «лепешку» ВАЗ с тремя людьми Тяжелая машина покатилась под уклон, а находящиеся сзади «Жигули» не имели возможности увернуться.
У латвийской политической элиты наступили чёрные дни Да уж, победа на выборах Дональда Трампа вызвала у латвийской политической элиты тремор и к бабке не ходи!
Лавров отметил готовность РФ прислушаться к здравым идеям Евросоюза по Украине Руководитель министерства иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров отметил готовность Москвы прислушаться к здравым идеям Европейского союза по Украине. Об этом информирует ТАСС.
Турция не разрешила детям из Крыма выступить с концертами Ансамбль крымскотатарского танца «ATESH» планировал проехаться по семи турецким городам, но достигнутые договоренности были неожиданно аннулированы.
Песков: Путин, выступая на Валдайском форуме, может затронуть тему выборов в США Глава Российской Федерации Владимир Путин в ходе сегодняшнего выступления на Валдайском форуме может затронуть тему выборов, которые состоялись 5 ноября в Соединенных Штатах. Соответствующее заявление сделал официальный представитель Кремля Дмитрий Песков.
После этих слов главу Счетной палаты Крыма отправили в отставку 6 ноября 2024 года в эфире местного телеканала вышло записанное накануне интервью с Анатолием Заиченко, в тот же день его сместили.
Песков: контактов со штабом Трампа со стороны представителей России не было Контактов со штабом избранного президента Соединенных Штатов Дональда Трампа со стороны представителей Российской Федерации не было. Соответствующее заявление сделал спикер Кремля Дмитрий Песков.
Выступление президента России Путина на Валдайском форуме: прямая трансляция В четверг, 7 ноября, президент Российской Федерации Владимир Путин примет участие в пленарной сессии клуба «Валдай».