СМИ: Лавров примет участие в переговорах «шестерки» и Ирана Министр иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров присоединится в воскресенье, 23 ноября, во второй половине дня к переговорам «шестерки» стран-посредников и Ирана по ядерной программе в Вене (Австрия)
В России внесен ряд изменений в Правила дорожного движения Постановлением Правительства РФ внесен ряд изменений в Правила дорожного движения. Водителям запрещается совершать обгон на нерегулируемом пешеходном переходе вне зависимости от наличия на нём пешеходов.
Заслуженные врачи страны собрались в Москве Сегодня в Москве стартовал двухдневный Всероссийский съезд Заслуженных врачей России. В рамках пленарных заседаний участники из разных регионов обсудили важнейшие проблемы здравоохранения, а также обменялись опытом.
Байден дал наказ Украине: срочно сформировать правительство и продолжать реформы Вице-президент США Байден в Киеве провел встречу с Порошенко. Он призвал членов будущей коалиции в украинском парламенте оперативно создать новое правительство и продолжить проведение начатых реформ.
Суд санкционировал арест главы НПО "Мостовик" Шишова В пятницу Басманный суд Москвы санкционировал арест владельца и генерального директора НПО "Мостовик" Олега Шишова, который подозревается в хищении порядка двух миллиардов рублей при строительстве.
Общество | 21.11.14 Акция, приуроченная ко Дню отказа от курения 20.11.2014 Социальная акция, посвященная Международному дню отказа от курения пройдет на Красной площади города. Организаторами выступили Молодёжный…
Байден: РФ поплатится изоляцией, если не изменит политику Вице-президент США Джозеф Байден сообщил в пятницу о том, что США готовы использовать очередные рычаги давления на Россию, чтобы урегулировать конфликтную ситуацию, сложившуюся на юго-востоке Украины.
Мэрия: НПЗ в Капотне не передает данные в Москэкомониторинг Глава московского департамента природопользования и защиты окружающей среды Антон Кульбачевский сообщил в пятницу о том, что МНПЗ в Капотне еще не начал передавать данные о выбросах в Москэкомониторинг.
Госдума приняла бюджет до 2017 года с дефицитом ВВП Госдума в пятницу приняла бюджет России на 2015 год и на период 2016 и 2017 годов с планируемым дефицитом на уровне 0,6% ВВП в течение трех лет. Доходы бюджета в 2015 году планируются - 15,082 триллиона рублей.
Спикер Тверской области Андрей Епишин принял участие в Совете законодателей РФ 20 ноября в Москве состоялось заседание Совета законодателей при Федеральном Собрании РФ. Сенаторы, депутаты ГосДумы и спикеры региональных парламентов обсудили актуальные вопросы государственной миграционной политики...
Гендиректор ИД "Коммерсант" назвал свою отставку виртуальной Генеральный директор издательского дома "Коммерсантъ" Павел Филенков заявил в пятницу, 21 ноября о том, что сообщения о его отставке, распространенные СМИ, не соответствуют действительности.
В Москве покончил с собой главный продюсер МИА "Россия сегодня" В Москве покончил с собой главный продюсер МИА "Россия сегодня" Антон Костылев. По данным полиции, тело Костылева было обнаружено в одной из квартир в доме на Хорошевском шоссе.
Порошенко с Байденом обсудил ситуацию в Донбассе Президент Украины Петр Порошенко в пятницу обсудил с вице-президентом США Джо Байденом ситуацию в Донбассе. По его словам, минский формат является наиболее приемлемым для переговоров по урегулированию.
Главный продюсер МИА «Россия сегодня» свел счеты с жизнью В пятницу СМИ распространили информацию о том, что руководитель продюсерского центра МИА «Россия сегодня» Антон Костылев был найден мертвым в ванной комнате. По предварительной версии, он повесился.
Каждый город ЧМ-2018 примет по 4 матча Каждый российский город, включенный в заявку чемпионата мира-2018, примет по четыре матча. Об этом сегодня рассказал министр спорта Виталий Мутко, отметив, что где пройдет матч за третье место пока еще неизвестно.
Полиция сообщила подробности о пожаре на стоянке элитных машин в центре Москвы Представители московского ГУ МВД РФ сообщили о том, что пожар на автостоянке в центре столицы в Оружейном переулке, где находились элитные автомашины, причинил ущерб в 100 миллионов рублей.
Суд продлил арест экс-владельцу "Моего банка" Фетисову В пятницу Басманный суд Москвы подлил до 22 февраля следующего года (на три месяца) арест бывшему владельцу "Моего банка" Глебу Фетисову, который обвиняется в мошенничестве при выводе и хищении активов банка.
МВД Москвы : Ущерб от сгоревших элитных авто уменьшен до 100 млн Пресс-служба московского МВД сообщила о новой оценке ущерба от дюжины сгоревших в центре столицы престижных автомобилей: сумма была уменьшена на 50 миллионов руб и в настоящее время составляет 100 млн руб.
МЧС приняло сотни жалоб от москвичей на запах гари за сутки В пятницу, 21 ноября замруководителя московского главка МЧС Александр Гаврилов сообщил на брифинге о том, что за сутки на горячую линию ведомства поступило не менее 250 жалоб москвичей на запах гари.
У вертолета Eurocopter, упавшего на нижегородчине, не было черных ящиков Частный вертолет Eurocopter, потерпевший крушение в Нижегородской области в четверг, не был оборудован черными ящиками. Владелец вертолета мог сам озаботиться установкой бортовых самописцев, но не сделал этого.
Полицейский увлекся битвой с дверью и дал преступникам уйти ВИДЕО Пользователи сети стараются не надорвать животы со смеху, просматривая видеозапись работы полицейских в штате Миссури. Два стража порядка прибыли по вызову на задержание преступников, но вскоре забыли про них.
Мэр Киева Виталий Кличко отказался от мандата нардепа Мэр Киева Виталий Кличко отказался от мандата народного депутата. Заявление киевского градоначальника уже подано в ЦИК Украины. Заявление киевского градоначальника уже подано в ЦИК Украины.
Авиа, ж/д транспорт | 21.11.14 Совершить полет из Москвы в Милан можно будет за 104 евро Итальянская авиакомпания Blue Panorama Airlines, осуществляющая полеты по маршруту Рим - Москва - Рим, объявила о запуске нового бюджетного…
Россия и Украина заключили контракт на поставку ядерного топлива в 2015 году Россия и Украина заключили контракт на поставку ядерного топлива на украинские АЭС в 2015 году. Глава "Росатома" Сергей Кириенко сообщил, чо поставки российского ядерного топлива на украинские АЭС не прерывались.
Лукашенко видит свое будущее в кабинете ректора Президент Белоруссии Александр Лукашенко поделился планами на будущее: по его словам, после завершения карьеры политики он готов переключиться на преподавательскую деятельность и занять должность ректора вуза.
Кудрин предложил пути по выходу из кризиса Бывший министр финансов России Алексей Кудрин предложил стране пути по выходу из кризиса. Кудрин считает, что России «жить в условиях экономических санкций придется долго».
Политика | 21.11.14 Украинские дивиденды Лукашенко Хорошо умеющий «всякое лыко поставить в строку» и при этом не упустить выгоду для своей страны, президент братской Беларуси нашел…
Гидромет предупреждает: в Москве ухудшится ситуация с экологией Метеорологи предупреждают: в московском регионе в ближайшие сутки велика вероятность ухудшения экологической ситуации, которой способствует малоподвижный антициклон
Владимир Путин получил восьмой дан по каратэ Международный комитет Международной организации Кекусин-кан каратэ-до присвоил президенту РФ Владимиру Путину восьмой дан Кекусин-кан. Российский президент увлекается восточными единоборствами с 11 лет.
Приветствие "Филы" - звукозапись встречи с кометой (ВИДЕО) В интернете появилась звукозапись встречи робота "Фила" с кометой Чурюмова-Герасименко: космический модуль рассекал пространство в течение долгих десяти лет, чтобы приземлиться на загадочном объекте.
В центре Москвы сгорели 13 автомобилей: Rolls-Royce, Bentley, и Porsche В центре Москвы в Оружейном переулке в пятницу ранним утром, по уточненным данным, сгорели 13 элитных автомобилей, в том числе марок Rolls-Royce, Bentley, Mercedes и Porsche. Ущерб - 150 млн руб.
Бабушка прятала похищенную внучку в монастыре В Москве расследуют уголовное дело о похищении четырехлетней девочки. Киднепершами выступают ее родные – бабушка и тетя, которые, вероятно, руководствовались благими намерениями.
Кубок Конфедераций пройдет в Москве, Санкт-Петербурге, Казани и Сочи Сегодня стали известны города, которые примут Кубок конфедераций-2017 – традиционный турнир, предшествующий чемпионату мира по футболу. Матчи Кубка конфедераций примут Москва, Санкт-Петербург, Сочи и Казань.
Петра Порошенко освистали у памятника героям Небесной сотни Президент Украины присвоил звание «Герой Украины» погибшим во время событий «евромайдана», которых на Украине называют «Небесной сотней». Об этом сообщил пресс-секретарь Порошенко Святослав Цеголко.
Путин получил очередной дан по каратэ Международный комитет Международной организации Кекусин-кан каратэ-до присвоил Владимиру Путину высокую мастерскую степень восьмой дан Кекусин-кан. Официальное письмо направил президент организации Хацуо Рояма.
Ливанов: в российских школах будут преподавать робототехнику Курс робототехники может войти в школьную программу с нового учебного года в российских школах, сообщил в пятницу на «Днях робототехники в Сочи» министр образования России Дмитрий Ливанов.
Twitter позволил отправлять личные сообщения любым пользователям Сервис микроблоггов Twitter запустил новую функцию, которая позволяет отправлять твиты с личным сообщением всем пользователям. До этого обменом личных сообщений владели лишь подписанные друг на друга авторы.
Минобороны назначило ответственного за переход первого «Мистраля» в Россию Заместитель главнокомандующего ВМФ РФ вице-адмирал Александр Федотенков назначен главным на переходе вертолетоносца «Владивосток» из Франции в Россию. Об этом сообщает РИА Новости.
Наталья Водянова снялась для эротического календаря (ФОТО) Супермодель Наталья Водянова уже не в первый раз обнажается для съемок в календаре Pirelli. Есть ее фотографии в 2003-м, 2004-м и 2006-м годах. Однако теперь она - мать четверых детей. И выглядит все также прекрасно - в одежде и без.
В Венеции туристов могут начать штрафовать за «шумный» багаж В Венеции для туристов с мая 2015 могут ввести штраф до 500 евро за крайне шумные чемоданы, тревожащие местных жителей. Об этом сегодня сообщает итальянский портал The Local.
"ЮТэйр" объявила дефолт по облигациям Из-за невыполнения своих обязательств и невозможности расплатиться с долгами "ЮТэйр" была вынуждена объявить дефолт по облигациям на сумму в 2,7 миллиарда рублей. Причиной стало отсутствие средств на выкуп облигаций.
"Спартак" и "Ювентус" поборются за защитника киевского "Динамо" Московский "Спартак" и туринский "Ювенутс" намерены приобрести защитника киевского "Динамо" и сборной Австрии Александра Драговича. Москвичи готовы предложить украинцам за игрока около 15 миллионов евро.
Белоруска "Миссис мира-2014" призналась, что она - россиянка Марина Алексейчик - признанная "Миссис мира-2014", призналась, что скрыла от большого жюри, что она является россиянкой. Были ли это политические мотивы? Тем временем, о настоящем происхождении девушки ходят разные толки.
Дворкович: Цены на бензин в 2015 году в России могут вырасти Рост цен на бензин и дизельное топливо в 2015 году с учетом налогового маневра может составить до 10%. Об этом сегодня сообщил журналистам вице-премьер РФ Аркадий Дворкович.
Экипажу МКС пришлют к Новому году полкило черной икры Заведующий отделом питания экипажа МКС Института медико-биологических исследований РАН Александр Агуреев рассказал, каким новогодним меню порадуют космонавтов.
Марата Башарова уволили из "Битвы экстрасенсов" - слухи Стало известно, что канал ТНТ, где актер Марат Башаров работал в шоу "Битва экстрасенсов", расторг с ним контракт в одностороннем порядке. И причиной такого решения стал, по всей видимости, не только его семейный конфликт.
Керченская переправа закрыта из-за ветра Работа Керченской паромной переправы приостановлена из-за штормового ветра, в Крыму и на Кубани скопилось около 700 грузовиков и более 200 легковых машин, сообщает Единая транспортная дирекция.
Женщины-руководители чаще испытывают депрессию Американские ученые из Университета Техаса в ходе исследования доказали: руководящие должности негативно сказываются на психике женщин. Высокий пост может стать причиной депрессии.
КПРФ предлагает разорвать дипотношения с Литвой Депутаты фракции КПРФ предложили принять заявление о санкциях и возможном разрыве дипломатических отношений с Литвой после того, как президент этой страны назвала РФ террористическим государством.
Дворкович: Рост цен на бензин не превысит 10% В будущем году цены на бензин и дизельное топливо в России могут увеличиться. По словам вице-премьера Аркадия Дворковича, стоимость автомобильного топлива вырастет в связи с налоговым маневром.
КИРИЛЛ КОМАРОВ: "Им придуманный блюз" Как сообщает Информагентство «Афиша ПроАртИнфо», 23 ноября в Москве, в Ритм Блюз Кафе состоится концерт "самого петербургского" музыканта и поэта Кирилла Комарова.