Ковалев признан боксером года по версии Sports Illustrated Российский боксер Сергей Ковалев признан "Боксером года" по версии всемирно известного издания Sports Illustrated. 8 ноября 31-летний россиянин стал чемпионом мира по версии WBA, WBO и IBF в полутяжелом весе.
СФ хочет отменить решение Политбюро о передаче Крыма Украине Спикер СФ Валентина Матвиенко во время традиционной предновогодней встречи в Кремле Владимира Путина с депутатами парламента заявила, что СФ хочет отменить решение Политбюро о передаче Крыма Украине в 1954 году.
Версия СК: Нахабинский захватчик пытался вскрыть себе вены СК РФ возбудил уголовное дело в отношении гражданина Таджикистана Рустама Одилова, захватившего накануне в красногорском Нахабине в заложники ребенка. По одной из версий, преступник хотел свести счеты с жизнью.
Cadillac представил самую мощную из своих моделей (ФОТО) Компания Cadillac официально представила новое поколение «заряженного» заднеприводного седана CTS-V, который стал самой мощной серийной моделью за всю историю этой компании.
Отступные за Гарета Бэйла составляют миллиард евро "Реал" установил сумму отступных за полузащитника Гарета Бэйла в размере одного миллиарда евро. Это случилось после того, как в СМИ появилась информация об интересе к футболисту английского "Манчестер Юнайтед".
Роспотребнадзор заявил об улучшении качества продуктов в России Питание россиян стало более здоровым – прежде всего, за счет того, что на отечественном рынке уменьшилось количество продуктов с ГМО. Данную мысль озвучила глава ведомства Анна Попова...
Дмитрий Сафонов: «Эйнштейн встретил нас по-домашнему» Дмитрий Фёдорович родился на Кубани, в крестьянской семье. Родителей рано не стало, его воспитывали бабушка и дед. А уже в 14 лет началась самостоятельная жизнь: он приезжает в Ленинград, трудится на заводе...
Императору Японии Акихито исполняется 81 год Япония отмечает 81-й день рождения императора, подданные - около 25 тысяч человек - собрались во вторник на площади у дворца монарха, чтобы поздравить Акихито, появившегося с семьей три раза перед подданными.
В мире | 23.12.14 "Комсомольская правда": MH-17 сбил украинский летчик "Комсомольская правда" в ночь на 23 декабря опубликовала на своем сайте интервью с неназванным человеком, который утверждает, что…
Кинчев отметит день рождения концертом в столице 30 декабря, в канун Нового года, на сцене ГЛАВCLUB состоится концерт группы «Алиса», посвященный дню рождения Константина Кинчева. Это уже традиция, что сам день рождения своего лидера группа «Алиса»...
ФАС вынесла предупреждение главе "Росчайкофе" за прогноз по ценам Во вторник Федеральная антимонопольная служба (ФАС) сделала предостережение главе "Росчайкофе" Рамазу Чантурия за озвученный им ценовой прогноз, согласно которому чай и кофе в РФ значительно подорожают.
Сыну Джеки Чана Джейси грозит до трех лет тюрьмы Сын звезды боевиков Джеки Чана может провести три года в тюрьме Китая. 32-летнему Джейси Чану народной прокуратурой Пекина (район Дунчэн) предъявлены обвинения в «предоставлении помещения для лиц, употребляющих наркотики».
“Blood” issues "AW" (Arguments Weekly) has repeatedly written about the company called Viavitalis. Our permanent readers remember the story about onkofag, the medication helps for kidney cancer, which the company has been trying to introduce to the Russian market.
Керченская переправа вновь закрыта из-за шторма Керченская паромная переправа сегодня снова закрылась из-за шторма. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на представителя диспетчерской службы Единой транспортной дирекции.
Сколько ни трудись: после индексации пенсия составит 13 тыс руб Во вторник председатель правления Пенсионного фонда России Антон Дроздов на заседании правления фонда сообщил о том, что после индексации российская пенсия по старости в феврале 2015 года составит 13 тыс руб.
Вопросы крови «АН» неоднократно писали о компании «Виавиталис». Наши постоянные читатели помнят историю про препарат Онкофаг, помогающий при раке почки, который компания старалась внедрить на российском рынке.
Медведев: «Отношения с Америкой будут отравлены на десятилетия» Премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил, что новый закон о санкциях будет иметь долгосрочные негативные последствия для обоих государств. Об этом глава кабмина написал в Fаcebook.
ФСБ: Пресечен вывоз на Украину элементов к ЗРК С-300 и "Бук-М1" Сотрудники Федеральной службы безопасности (ФСБ) России в Москве сорвали попытку гражданина Украины в обход установленного порядка приобрести и вывезти на территорию этой страны электронные блоки к ЗРК С-300 и "Бук-М1".
Курс рубля к доллару вырос на открытии торгов Во вторник, 23 декабря, торги на Московской бирже открылись ростом курса рубля: курс доллара снизился на 1,81 рубля и по состоянию на 10.11 по времени Москвы торгуется на уровне 53,99 рубля.
Оборудование на 3 миллиона рублей украли из больницы в Москве Столичную больницу обокрали на три миллиона рублей, воры унесли оборудование, сообщила в полицию заявительница - сотрудница медучреждения. Кража произошла в выходные дни, возбуждено уголовное дело.
ГД хочет увеличить ставку вклада, не облагаемую налогом на доходы Депутаты Госдумы предлагают увеличить ставку вклада, не облагаемую налогом на доходы, до 18,25%. В комитете Госдумы по бюджету и налогам подготовили соответствующие поправки в Налоговый кодекс.
Саудовская Аравия допускает снижение цен на нефть до $20 Глава Министерства нефти Саудовской Аравии Али аль-Нуйами заявил, что ОПЕК не будет снижать добычу ресурса, даже если расценки опустятся до 20 долларов за баррель: только странам с высокой добычей есть место на рынке.
Ученые: Не всем открытиям, о которых сообщают СМИ, стоит доверять Большинству сенсаций и открытий не стоит доверять, говорят сотрудники научно-исследовательского института Кардиффа. По мнению ученых, большая часть "сенсаций" искусственно создана рерайтерами и журналистами.
Россия может потянуть Украину за собой и устроить ей дефолт По оценке Moody’s, в 2015 году Украине предстоит погасить внешний долг в размере 28 млрд долларов, при этом над страной нависла угроза дефолта: в условиях задолженности Киев остро нуждается еще в $15-20 млрд.
В Красноярском крае задержали подозреваемую в убийстве бабушки и дочери В Красноярском крае женщину подозревают в убийстве матери и ребенка, 27-летняя подозреваемая задержана. 88-летняя женщина и ее 7-летняя правнучка были задушены, в совершении преступления подозреваемая призналась.
Москва снова встала в многокилометровых пробках из-за стихии Снегопад в Москве стал причиной многочисленных пробок. По данным интернет-поисковиков, ситуация на дорогах в настоящее время оценивается в 6 из 10 возможных баллов и загруженность будет расти.
Минобороны: Запуск ракеты "Ангара-А5" проходит штатно Первый испытательный запуск тяжелой ракеты-носителя "Ангара-А5" состоялся утром во вторник, полет проходит в штатном режиме, в соответствии с расчетным графиком, сообщает Минобороны РФ.
На Украине запрещен к показу фильм Бортко "Тарас Бульба" По данным пресс-службы Государственного агентства Украины по вопросам кино, прокат российских фильмов "Мамы-3" и "Тарас Бульба", а также сериалов "Кремень" и "Кремень-2" на территории Украины запрещен.
Украину могут официально признать врагом России Российский премьер Дмитрий Медведев считает, что заявка на вступление в НАТО превратит Украину в военного противника России: Москва будет вынуждена пойти на ответный шаг, соответствующий ситуации.
Тяжелая ракета "Ангара" стартовала с космодрома Плесецк Во вторник, 23 декабря, на космодроме Плесецк состоялся долгожданный пуск: ракета-носитель тяжелого класса "Ангара- А5" с разгонным блоком "Бриз-М" стартовала в 08:57 по московскому времени.
СМИ: Власти обяжут госкомпании продавать валюту Правительство потребовало от ведущих госкомпаний-экспортеров в ближайшие два месяца продать большую часть накопленной валюты, что должно обеспечить поступление на рынок около 1 миллиарда долларов в день.
Сирийские ВВС по ошибке нанесли удар по автобусу с детьми Во вторник арабские СМИ сообщили о том, что сирийские ВВС по ошибке убили детей вместо боевиков: авиаудар в районе поселения Джуббас в провинции Идлиб обстрелял автобус с пассажирами младше 10 лет.
Ракета-носитель тяжелого класса "Ангара-А5" стартовала с космодрома Плесецк В России 23 декабря осуществлен первый запуск ракеты-носителя тяжелого класса "Ангара-А5". Новейшая российская экологически чистая ракета с неотделяемым грузомакетом отправилась на геостационарную орбиту высотой 36 тысяч километров.
СМИ: Кабмин поручил Минтрансу сэкономить 95 млрд руб Кабмин поручил Минтрансу сократить бюджетные расходы в 2015 году на 95 миллиардов рублей, сообщают СМИ во вторник со ссылкой на неназванных федеральных чиновников и источник, близкий к министерству.
Школьники погибли во время авиаудара сирийских ВВС Школьный автобус, перевозивший детей, уничтожен во время авиаудара ВВС Сирии в районе села Джуббас в северо-западной провинции Идлиб, контролирующейся боевиками группировки "Фронт ан-Нусра", передает агентство Al Arabiya.
Приглашение Обамы на празднование 70-летия Победы "не отклонено" Главный советник Барака Обамы по России Селест Уолландер опровергла ранее появившуюся в СМИ информацию, что глава США не принял приглашение Москвы об участии в праздновании 70-летия Победы в Великой отечественной войне.
В Азербайджане стартовали муниципальные выборы Во вторник, 23 декабря, в Азербайджане проходят выборы в муниципалитеты: голосование началось в 08:00 по местному времени (07:00 мск) и завершится в 19:00 (18:00 мск). В стране открылись более 5000 участков.
В Москве совершен вооруженный налет на ювелирный магазин Вечером в понедельник, 22 декабря, в столичном районе Жулебино пятеро неизвестных совершили вооруженный налет на ювелирный магазин. По данным пресс-службы полиции Москвы, по факту ограбления возбуждено уголовное дело.
Белый дом опроверг отказ Обамы в участии празднования 70-летия Победы в Москве Белый дом США опроверг ранее появившуюся в СМИ информацию, что президент Барак Обама не принял приглашение Москвы об участии в праздновании 70-летия Победы в Великой отечественной войне.
Москвичи увидят городские катки и пешеходные зоны онлайн Столичные власти планируют к новогодним праздникам запустить услугу "Окно в город" на портале столичного IT-департамента. Предполагается, что москвичи получат доступ к городским камерам видеонаблюдения.
Погода Москве и области: гололедица, снег и до 2 градусов тепла Во вторник в московском регионе ожидаются облачность, гололедица и снег. Температура воздуха в столице составит около ноля градусов, в Подмосковье днем будет от минус трех до двух градусов тепла.
Гражданка Великобритании умерла в Москве после ДТП 24-летняя гражданка Великобритании умерла в Москве после ДТП, внедорожник сбил девушку 16 декабря. По факту ДТП возбуждено уголовное дело, сообщили в пресс-службе столичного главка МВД России.
Ялтинскую набережную накануне Нового года «украсили» свастикой Колонны в ротонде, расположенной на ялтинской набережной рядом с «Испаньолой» расписали лозунгами националистического и ксенофобского содержания, а так же свастикой.
Массовая драка со стрельбой произошла в центре Москвы Вечером 22 декабря в центре Москвы у дома 51 на Большой Пироговской улице произошла массовая драка со стрельбой. В ходе потасовки пострадали пять человек, у одного из них травмы, характерные для травматики.
Организаторов чтений в парках Москвы заподозрили в мошенничестве СК РФ сообщил о возбуждении уголовного дела о мошенничестве в крупном и особо крупном размере, в котором подозреваются организаторы чтений в парках Москвы и творческих конкурсов — руководство ЗАО "БЮРО17".
СМИ: Полиция Мексики участвовала в массовом убийстве мигрантов Ряд СМИ со ссылкой на обнародованные данные генеральной прокуратуры Мексики сообщают, что мексиканская полиция участвовала в массовом убийстве мигрантов по приказу наркокартеля "Лос-Сетас".
Рудковская и Плющенко появились в компании Майкла Дугласа и Кэтрин Зета-Джонс Продюсер Яна Рудковская и фигурист Евгений Плющенко находятся в предновогодние дни в Европе. Россияне представляют ледовое шоу. Сначала состоялись показы в Турине, теперь супруги направились в Куршевель, где встретили звезд мирового кино.
Драка со стрельбой произошла в центре Москвы, есть пострадавшие Драка произошла в центре Москвы вечером в понедельник у дома 51 на Большой Пироговской улице. В ходе потасовки, по разным данным, пострадали от двух до пяти человек, известно, что пострадавшие получили ранения из травматического пистолета.
Британские ученые признались, что им нельзя доверять Британский исследователи из Университета Кардиффа признались в журнале British Medical Journal, что их сенсационным открытиям не стоит полностью доверять, так как большинство из них является результатом работы пиарщиков.
КНДР осталась без интернета - хакеры постарались В понедельник жители Северной Кореи остались без интернета на целые сутки, во вторник соединение остается нестабильным. При этом доступ в сеть в КНДР имеют только чиновники, простых граждан сбои не коснулись.
Кузбасскую шашлычную поневоле рекламирует Росомаха (ФОТО) Голливудский актер Хью Джекман, сам того не зная, стал лицом кузбасской шашлычной: куски жареного мяса, нанизанные на когти мутанта Росомахи из «Людей Х» стали хитом интернета и основой для «фотожаб».