Мародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.Самокат будущего: 150 км/ч, реактивный двигатель и никаких пробок. Flyboard Air — реактивный флайборд, способный поднимать в воздух человека весом до 140 кг. и развивать скорость до 150 км/ч.История одного потерявшегося «котенка»Французский журналист получил с ноги по зубам и лишился аппаратуры...Маск: Если бы Starlink отключили в Киеве, фронт рухнул бы немедленноМародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.Самокат будущего: 150 км/ч, реактивный двигатель и никаких пробок. Flyboard Air — реактивный флайборд, способный поднимать в воздух человека весом до 140 кг. и развивать скорость до 150 км/ч.История одного потерявшегося «котенка»Французский журналист получил с ноги по зубам и лишился аппаратуры...Маск: Если бы Starlink отключили в Киеве, фронт рухнул бы немедленноМародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.Самокат будущего: 150 км/ч, реактивный двигатель и никаких пробок. Flyboard Air — реактивный флайборд, способный поднимать в воздух человека весом до 140 кг. и развивать скорость до 150 км/ч.История одного потерявшегося «котенка»Французский журналист получил с ноги по зубам и лишился аппаратуры...Маск: Если бы Starlink отключили в Киеве, фронт рухнул бы немедленно
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Путин: Наука и бизнес в РФ должны действовать в единой связке

Путин: Наука и бизнес в РФ должны действовать в единой связке

Президент РФ Владимир Путин в четверг выступил на заседании Попечительского совета Московского Государственного Университета. Глава государства сообщил о принятом решении о расширении научной и образовательной инфраструктуры университета.

По словам Путина, в МГУ должен быть сформирован многопрофильный комплекс нового поколения, чтобы на одной площадке были "созданы лаборатории, где будут проводиться фундаментальные исследования и эксперименты, центр внедрения инновационных разработок и опытные производства по приоритетным направлениям научно-технологического развития нашей страны", - передает РИА Новости.

Он пояснил идею: "Чтобы наука и бизнес действовали в единой связке, чтобы компании могли использовать образовательные и научные возможности МГУ, а исследователи — внедрять свои разработки в реальные производства". Он считает необходимым, чтобы компании, которые заинтересованы в новейших технологиях и разработках, приобретали их здесь, в России, пользовались своей научно-производственной и интеллектуальной базой, своим потенциалом.

Ректор МГУ Виктор Садовничий в ходе заседания Попечительского совета сказал, что университет готов, как и ранее, создавать на факультетах так называемые спецпотоки, ориентированные на подготовку кадров для оборонно-промышленного комплекса.