Зеленский надеется, что решений по Украине без Киева на Аляске не примут Владимир Зеленский надеется, что президенты РФ и США Владимир Путин и Дональд Трамп на встрече на Аляске не смогут принять решения по Украине без представителей Киева.
Бывший судья Апелляционной палаты Кишинева Дьякону найден мертвым В столице Молдавии во вторник, 12 августа, утром мертвым нашли бывшего судью Апелляционной палаты Кишинева Михаила Дьякону.
Крипты станут последними трампонами, накладываемыми на агонию доллара? Согласно некоторым экспертам, в скором времени появятся экономические механизмы, которые якобы позволят сохранить контроль за долларом, который перестаёт быть значимым в новом мире, в котором основную роль будут играть спекулятивные капиталы нового поколения — цифровые капиталы, воплощённые уже не в долларах, а в выведенных из ведения ФРС криптовалютах.
Трамп пытался войти в большой спорт В 1999 году он рассматривал возможность покупки клуба НХЛ «Флорида Пантерс» за рекордные на тот момент $775 млн, но сделка не состоялась — владелец Уэйн Хайзенга хотел оставить команду в руках местных инвесторов.
Блогер Дмитрий Борисенко высказался о дизайнерских талантах Артемия Лебедева «Я всегда говорил, что Артемий Лебедев — это распиаренное дизайнерское ничтожество, не владеющее профессией.
Карапетян требует привлечь власти Армении к ответственности за экспроприацию его компании "Электросети" В заявлении совета по защите российского предпринимателя указано, что Самвел Карапетян и его семья официально инициировали международное арбитражное разбирательство против Республики Армения для привлечения ее к ответственности по делу об экспроприации его компании "Электрические сети Армении".
Депутат Верховной рады заявил, что Зеленского никто не ждет на Аляске Депутат Верховной рады Александр Дубинский объяснил, почему украинского лидера Владимира Зеленского не пригласили на переговоры, в которых участвуют президенты США и России. По словам политика, глава киевского режима будет на этой встрече лишним.
NBC: Трамп 13 августа проведет разговор с европейскими лидерами и Зеленским Американский президент Дональд Трамп в среду, 13 августа, проведет телефонный разговор с лидерами европейских стран и украинским президентом Владимиром Зеленским.
Политика | 12.08.25 Бывший разведчик США считает, что переговоры Путина и Трампа станут для Киева последним шансом Бывший американский разведчик Скотт Риттер сообщил, что встреча президентов США и РФ станет для Украины последним шансом. Об этом пишет…
Фронт на Донбассе рушится: ближайшие часы станут решающими для ВСУ — Bild Военные аналитики сообщают, что российские подразделения на 18 километров вклинились в оборону противника к северу от Покровска.
Общество | 12.08.25 «Ъ-СПб»: в Петербурге на Серафимовском кладбище вспоминают погибших подводников с «Курска» Сегодня, 12 августа 2025 года, вспоминают моряков-подводников атомной подводной лодки (АПЛ) «Курск», погибших 25 лет назад.
Общество | 12.08.25 Продюсер Пригожин подтвердил, что его зять Евгений Ткаченко погиб в зоне СВО Музыкальный продюсер Иосиф Пригожин сообщил, что его зять Евгений Ткаченко - муж дочери Данаи, погиб в зоне специальной военной операции…
На Украине считают, что в 2014 году силовики массово перешли на сторону России Колумнист украинского издания «Останнiй бастион» заявил, что причиной перехода Крыма в состав России в 2014 году стали не действия США или Барака Обамы, который тогда управлял Белым домом, а массовое предательство украинских силовиков.
В Австрии призвали ЕС прекратить выплаты Украине и перейти к дипломатии В Австрии правая Австрийская партия свободы (АПС) призвала Европейский союз прекратить миллиардные выплаты Украине и перейти к дипломатии.
Трамп: Россия могла бы взять Киев за 4 часа, если бы не ошибка генерала Президент Соединенных Штатов Дональд Трамп считает, что Российская Федерация могла бы взять Киев за 4 часа, если бы один из генералов ВС РФ не совершил ошибку. Об этом пишет Общественная Служба Новостей.
Французский политик считает, что Трамп разгромил Зеленского за отказ уступить утраченные земли Президент Соединенных Штатов Дональд Трамп подверг критике украинского лидера Владимира Зеленского за отказ уступить утраченные земли. Об этом рассказал французский политик Флориан Филиппо, пишет Общественная Служба Новостей.
Преподавателя бизнес-школы RMA Эльдара Марченко приговорили к 16 годам строгого режима по делу о теракте Пять лет он проведет в тюрьме, а оставшийся срок — в колонии строгого режима. Прокуратура запрашивала для подсудимого 19 лет колонии.
Зато мигранты приносят миллиарды нашим олигархам и крупным компаниям В Забайкалье вынесен приговор пятерым мигрантам, чьи души запятнаны гнусным преступлением — групповым изнасилованием ребенка.
Политика | 12.08.25 Бывший депутат Рады Килинкаров призвал Зеленского не мешать диалогу России и США Бывший депутат украинской Рады, участник движения "Другая Украина" Спиридон Килинкаров призвал главу киевского режима Владимира Зеленского…
Вчера был один из рекордных заторов из покидающих Крым И если 7 августа это было связано с шестичасовым перекрытием путепровода, то 11-го просто было много желающих уехать.
Культура | 12.08.25 Актриса театра и кино Анна Кузнецова ушла из жизни в возрасте 48 лет В Санкт-Петербурге ушла из жизни актриса театра и кино Анна Кузнецова. Актрисе было всего 48 лет.
В Москве узбек поцеловал 4-х летнего ребёнка в губы Иностранный извращенец, работающий на АЗС, наклонился и поцеловал 4-летнего ребёнка в губы прямо при его матери. Шокированная мать оттолкнула его, после чего написала заявление.
Поклонская переобулась, не снимая костюм прокурора Почему для катания на коньках она выбрала мундир не уточняется, хотя сообщается, что Поклонская знала куда идет.
69% немцев недовольны правительством Рейтинг канцлера Германии Фридриха Мерца и его кабинета рекордно упал всего за 100 дней пребывания у власти. По данным ARD, личное доверие к канцлеру выразили лишь 26%.
Общество | 12.08.25 Врач рассказал, что тромбоз может быть и у людей до 40 лет Врач Евгений Космынин сообщил, что тромбоз все чаще диагностируют у людей, которым еще не исполнилось 40 лет. Об этом пишет АБН24.
МИД КНР: Китай поддерживает все усилия по мирному урегулированию на Украине Официальный представитель Министерства иностранных дел Китайской Народной Республики Линь Цзянь заявил о поддержке Китаем всех усилий, нацеленных на то, чтобы добиться мирного урегулирования украинского конфликта.
«Тебя посодют, а ты не воруй» — владивостокские коррупционеры отправятся на зону Эта история — яркий пример того, как переплетаются интересы бизнеса и власти, образуя коррупционный клубок, который рано или поздно распутывается. Во Владивостоке словно гром грянул: Советский районный суд вынес суровый приговор Александру Лемешеву, главе «Ремстройцентра». Его признали виновным в подкупе чиновницы в особо крупном размере (статья 291, часть 5 УК РФ), и ближайшие 9 лет он проведет в колонии строгого режима. Вдобавок, ему придется выплатить штраф, бьющий по карману — 40 877 400 рублей, что в сорок раз превышает сумму взятки. Кропотливая работа следователей, сбор доказательств и внимание к деталям позволили привлечь к ответственности тех, кто, казалось бы, был неприкасаем.
В Музее Победы на Поклонной горе с успехом прошла выставка о Парадах Победы Свыше 120 тысяч человек посетили выставку «Парады Победы. 1945», которая работала в Музее Победы с 23 июня по 11 августа 2025 года. В создании проекта также приняли участие «Музей Г.К. Жукова» (филиал Музея Победы в Калужской области) и Национальный музей Республики Татарстан.
Шор призвал сторонников начать кампанию гражданского неповиновения в Молдавии Илан Шор, лидер молдавского оппозиционного блока «Победа», призвал своих сторонников начать кампанию гражданского неповиновения в бывшей советской республике в знак протеста против действий властей.
Гуцул призвала продолжить борьбу с диктатурой Санду и ее партии Отправленная в тюрьму по решению кишиневского суда глава Гагаузии Евгения Гуцул призвала своих сторонников продолжить борьбу с диктатурой, установленную в Молдавии президентом Майей Санду и ее правящей Партией действия и солидарности.
СССР смыл поражение России в Русско-японской войне 1905 года 9 августа 1945 года Советский Союз, завершив разгром нацистской Германии, вступил в войну с Японией, взяв на себя задачу окончательной ликвидации последнего очага сопротивления агрессора.
Le Temps: Украина находится в слабой позиции перед встречей Путина и Трампа Украина находится в слабой позиции перед встречей президента Российской Федерации Владимира Путина и главы Соединенных Штатов Дональда Трампа на Аляске 15 августа. Об этом написала газета Le Temps.
Американцы расстелются перед Ираном во всей милитаристской красе Зангезурский транспортный коридор, отданный США в управление на 99 лет, примыкает к иранским границам.
Политик Миронов предложил ввести ежеквартальную индексацию пенсий Политик, депутат Госдумы Сергей Миронов 12 августа 2025 года предложил ввести ежеквартальную индексацию пенсий по текущему росту цен, а не по прошлогодней инфляции.
Депутат Госдумы Бабаков предложил ввести в России базовый доход - универсальную выплату гражданам Заместитель председателя Госдумы Александр Бабаков предложил ввести базовый доход для россиян - универсальную выплату.
Политика | 12.08.25 Премьер Польши Туск: Встреча Путина и Трампа не изменит отношения ЕС и НАТО к России Польский премьер Дональд Туск заявил, что встреча президентов Российской Федерации и Соединенных Штатов Америки Владимира Путина и Дональда…
Командир расчета «Тор-М2»: Всё развивается, техника совершенствуется, и мы вместе с ней Общепризнано, в том числе на международном уровне, что система ПВО Российской Федерации – одна из лучших в мире и, как минимум, - самая боеспособная среди других армий мира.
У бабушки лопнуло терпение, и она решила-таки все рассказать Пенсионерка заявила в полицию, что ее дочь продолжительное время истязает своего ребенка изуверскими способами.
Мастера глубинной разведки из спецназа По результатам минувшего года отряд "Викинг" был назван лучшим подразделением в составе бригады спецназа, действующей на Запорожье.
Советник главы ДНР Кимаковский: несколько подразделений ВСУ оказались в огневом мешке под Константиновкой Игорь Кимаковский, советник главы Донецкой Народной Республики (ДНР) Дениса Пушилина, сообщил, что несколько подразделений украинской армии попали в огневой мешок в районе населённого пункта Клебан Бык под Константиновкой.
Собянин: Новый путепровод свяжет Ярославское и Дмитровское шоссе На северо-востоке Москвы строят путепровод, который пройдет через пути Ярославского направления Московской железной дороги. Об этом сообщил в своем телеграм-канале Сергей Собянин.
Общество | 12.08.25 Врач назвала необычные симптомы заболеваний сердца Врач Роксана Портнова перечислила необычные симптомы заболеваний сердца. По ее словам, людям не стоит игнорировать эти признаки.
Арестович* назвал вероятный сценарий украинского конфликта после встречи Путина и Трампа Бывший советник офиса президента Украины Алексей Арестович* предположил, что высока вероятность заморозки украинского конфликта по линии фронта и проведении выборов в стране после встречи Владимира Путина и Дональда Трампа на Аляске.
Al Nahar: Путин занимает сильную позицию в преддверии встречи с Трампом Президент РФ Владимир Путин занимает сильную позицию в преддверии встречи с главой США Дональдом Трампом на Аляске 15 августа, российскому лидеру удалось добиться политического преимущества «без единой уступки». Об этом написала ливанская газета Al Nahar.
Удар при аварии был такой силы, что у машины вырвало дверь В светлое время суток на сухой дороге легковой седан и джип ударились «лоб в лоб» с суммарной скоростью около 200 км/ч.
На Украине гибнет множество иностранных наемников ВСУ По меньшей мере дюжина иностранных добровольцев в украинской армии были убиты в конце июля, когда российская ракета поразила столовую учебного лагеря во время обеда, пишет NYT.
50% заёмщиков МФО берут кредиты на отплату коммунальных услуг Причины — замедление роста доходов, рост цен и более строгие требования к заёмщикам со стороны финансовых учреждений, что вынуждает людей искать более доступные источники финансирования.
Общество | 12.08.25 В Москве мигрант купил поддельный паспорт за пять тысяч рублей В Москве полицией задержан мигрант, купивший поддельный паспорт за пять тысяч рублей.
В Румынии крепчает антироссийская паранойя Румынские власти подозревают, что Россия якобы могла провести «гибридную операцию» по загрязнению большого объема азербайджанской нефти, поставляющейся в Турцию по трубопроводу «Баку–Тбилиси–Джейхан», а затем на танкерах транспортирующейся в Европу, сообщило со ссылкой на источники румынское издание «G4Media». Россия якобы незаметно подогнала несколько цистерн хлора и закачала его в трубопровод, чтобы насолить бедолагам румынам. Никаких доказательств, кроме рассуждений, у издания и румын нет.
Общество | 12.08.25 Стало известно, как сохранить мозг в тонусе даже в пожилом возрасте Американские ученые изучили секрет долголетия, который позволит сохранить ясность ума даже в пожилом возрасте. Как выяснилось, все дело…
Политика | 12.08.25 Лидеры стран ЕС указали, что союз продолжит вводить новые санкции против России Лидеры стран Европейского союза на фоне предстоящей встречи президента Российской Федерации Владимира Путина и главы Соединенных Штатов…