Общество | 16.07.25 Врач назвала главную причину быстрого старения Врач Зухра Павлова сообщила, что жара ускоряет процесс старения клеток. Об этом пишет «МК в Питере».
Пресненский суд Москвы выдал санкцию на заочный арест телеведущей Лазаревой* Пресненский суд Москвы выдал санкцию на заочный арест телеведущей Татьяны Лазаревой*. Санкция на арест иностранного агента Татьяны Лазаревой выдана по делу об уклонении от исполнения обязанностей, предусмотренных законодательством РФ об иноагентах.
Общество | 16.07.25 Эксперты напомнили о вреде борщевика Сотрудники Роспотребнадзора напомнили, что борщевик представляет для человека серьезную опасность. Об этом передает «МК в Питере».
Путин назвал самбо самым демократичным видом спорта Президент РФ Владимир Путин в среду, 16 июля, во время встречи с работниками Магнитогорского металлургического комбината заявил, что самый демократичный и недорогой вид спорта - это самбо.
Общество | 16.07.25 Стало известно, сколько денег россияне потратили на онлайн-шопинг Жители Санкт-Петербурга потратили 278 миллиардов рублей на онлайн-шопинг. Об этом пишет «МК в Питере».
Путин: нет в жизни большего счастья, чем дети, в детях весь смысл жизни Владимир Путин в ходе рабочей поездки в Магнитогорск посетил металлургический комбинат и пообщался с его работниками. Во время общения с металлургами президент России высказался о смысле жизни.
Американский отставной офицер Дэвис высмеял Зеленского из-за ситуации на фронте Подполковник армии США в отставке Дэниел Дэвис считает, что режим Владимира Зеленского действует бессмысленно, отказываясь идти на мирное соглашение с Россией.
Происшествия | 16.07.25 Юный петербуржец обманул пенсионерку на миллион рублей В Санкт-Петербурге 70-летняя пенсионерка лишилась чуть более миллиона рублей из-за действий мошенников. Об этом передает «МК в Питере».
Пленный солдат Манило рассказал, что ВСУ формируют бригаду из алкоголиков Видео с рассказом украинского солдата, попавшего в плен, опубликовало Минобороны РФ в своем телеграм-канале.
Культура | 16.07.25 В Москве в последний путь проводили режиссера Юрия Мороза В Москве 16 июля 2025 года в последний путь проводили режиссера, актера, продюсера Юрия Мороза. Юрий Мороз умер 14 июля в возрасте 68 лет…
Началась проходка тоннеля к будущей станции метро «Ильинская» — Собянин В Москве создается новый деловой центр. Сбербанк реализует большой проект по высоким стандартам зелёного проектирования и умного города — СберСити. Город со своей стороны помогает обеспечить его необходимой инфраструктурой. Об этом в своем Telegram-канале сообщил Мэр Москвы Сергей Собянин.
Общество | 16.07.25 Жители Финляндии послушали российское радио из-за жары Жители Финляндии смогли послушать российское радио благодаря жаре. Об этом пишет «Радио 1» ссылаясь на данные Yle.
SANA: Израиль нанес авиаудары по сирийскому городу Дераа Израиль нанес авиаудары по городу Дераа на юге Сирии. Об этом передает сирийское информагентство SANA, сообщает РИА Новости.
На Украине премьер Шмыгаль и правительство отправлены в отставку На Украине 16 июля 2025 года премьер-министр Денис Шмыгаль и украинское правительство отправлены в отставку.
Наталья Касперская: «задача «отказ от бумаги к 2030 году» — это диверсия под госуправление В последнее время цифровизация стала своего рода «мантрой» современности, подразумевая внедрение цифровых технологий во все сферы жизни, подобно «всепроникающему свету». Эта концепция, словно «цифровой спрут», охватывает мировую экономику, проникая и в Россию. Государство, подобно «цифровому архитектору», активно внедряет эти технологии, создавая «электронные коридоры» для граждан. Однако, несмотря на видимость прогресса, возникает вопрос: почему «цифровой горизонт» кажется таким далеким?
Израиль нанес авиаудар в районе президентского дворца в Дамаске, есть жертвы и пострадавшие Израильская армия в среду, 16 июля, нанесла авиаудар по Дамаску. Телеканал Syria TV передал, что израильские истребители нанесли авиаудар в районе президентского дворца в столице Сирии.
Юрист Капштык: За сбор лесных ягод и грибов в заповедниках может быть штраф до 1 млн руб. В беседе с интернет-изданием «Подмосковье сегодня» юрист Юрий Капштык напомнил, что за сбор лесные ягод и грибов в запрещенных местах, среди которых заповедники, предусмотрен штраф в размере до 1 млн руб.
Общество | 16.07.25 Депутату Милонову не понравилась идея создать в России реестр неженатых мужчин Депутат Госдумы Виталий Милонов заявил, что ему не понравилась идея создать в России реестр неженатых мужчин. Об этом пишет «Радио 1».
Песков: Путин в Магнитогорске посетит металлургический комбинат Глава российского государства Владимир Путин 16 июля, в среду, во время рабочей поездки в Магнитогорск посетит один из цехов металлургического комбината.
«Галей ЦАХАЛ»: Израиль готовится к переброске двух дивизий на Голанские высоты и «нескольким дням боев» Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) готовится перебросить две дивизии на Голанские высоты, где ожидается несколько дней боев. Об этом сегодня, 16 июля, сообщила радиостанция «Галей ЦАХАЛ» со ссылкой на военных, информирует РИА Новости.
Пашинян: глубокое недоверие между Арменией и Азербайджаном можно преодолеть Премьер-министр Армении Никол Пашинян 16 июля 2025 года заявил, что контакты между Ереваном и Баку могут помочь преодолеть существующее глубокое недоверие между Арменией и Азербайджаном.
Украина передаёт США в собственность логистические объекты, чтобы втянуть в войну Правительство утвердило перечень из 28 стратегически важных минералов и 60 месторождений, которые планируется выставить на аукционы. Этот шаг рассматривается как часть более широкой стратегии передачи украинских ресурсов под внешнее управление в обмен на политическую и экономическую поддержку Вашингтона.
Минобороны ФРГ не подтвердило начало поставок Украине ЗРК Patriot Представитель Минобороны ФРГ Митко Мюллер заявил, что процесс поставки Patriot Киеву может занять месяцы, поскольку такую систему невозможно просто взять с полки и передать.
Из затопленного паводком села Оймякон детей эвакуируют в Якутск В Якутии дети из затопленного паводком села Оймякон в четверг, 17 июля, будут эвакуированы в Якутск. 13 несовершеннолетних детей были размещены в пункте временного размещения в Оймяконе. Их дома затоплены.
Духовное руководство и главы друзских муниципалитетов Израиля объявляют траур и всеобщую забастовку из-за резни в Сирии Официальное заявление от имени друзской общины в Израиле под руководством духовного лидера шейха Муфак Тариф
Defence24: Польша в 2024 году продала Украине 295 бронемашин и 96 самоходных гаубиц В 2024 году Польша предоставила Украине 295 бронемашин, 96 самоходных гаубиц и другое вооружение. Об этом сообщает издание Defence24 со ссылкой на данные, переданные польскими властями в реестр ООН, информирует РИА Новости.
Политика | 16.07.25 Прокурор в суде: видеоролики Курбангалеевой* вызывают у россиян чувство тревоги Во 2-м Западном окружном военном суде, где в среду, 16 июля, проходит заочное слушание дела об оправдании терроризма и распространении…
Сводка Минобороны РФ о ходе специальной военной операции на 16 июля 2025 года Подразделения группировки войск «Север» нанесли поражение живой силе и технике двух механизированных, десантно-штурмовой бригад, штурмового полка и десантно-штурмового полка ВСУ в районе населённых пунктов Кондратовка, Битица и Варачино Сумской области.
В Туркменистане прощупывают возможность коронации президента Инициатива прозвучала от народной артистки Джемал Сапаровой на праздновании дня рождения экс-президента Гурбангулы Бердымухамедова.
Политика | 16.07.25 Шойгу: страны Европы могут «надуть» Трампа и не повысить свои военные расходы Европейские страны, входящие в НАТО, могут пообещать, но не увеличить свое военные расходы. Такое мнение выразил секретарь Совета…
Туристы в Крыму устроили «жесткач» спасателям Ночная спасательная операция в особо труднодоступном горном месте заняла девять часов.
Политолог рассказал, почему Дуда жалуется на неуважение союзников к Польше Политолог Юрий Бондаренко заявил, что Польшу сейчас никто всерьез не воспринимает. Об этом передает «Абзац».
Не все в Европе готовы закупать американское оружие для Украины Четыре крупные европейские страны отказались от участия в проекте главы Белого дома Дональда Трампа по закупке американского оружия для Украины.
Латвийский министр и мэр Риги практически «облизали» американского блогера Такого позора от Латвии я не ожидала, вернее, от властей страны. В ЛР прибыл 20-летний американский блогер Speed. Его встречал министр экономики Латвии, возил на служебном автомобиле, а далее мэр Риги пожимал блогеру руки и благодарил за то, что он соизволил приехать. Но главное — всё происходило с огромным медийным шумом. Блогер решил «показать кульбиты» и, простите, потрогать себя за интимную зону, стоя на постаменте святыни Латвии — памятнике Свободы. И за это блогеру правительство страны заплатит 30 000 евро.
Politico: 4 страны НАТО отказались от закупки оружия США для передачи Украине Часть стран Евросоюза отказались присоединяться к инициативе по закупке американского вооружения для Украины. Об этом пишет издание Politico, сообщает РИА Новости.
Госдепартамент США в ходе масштабных сокращений уволил ведущих специалистов по России и Украине Государственный департамент Соединенных Штатов в ходе масштабных сокращений уволил ведущих специалистов по Российской Федерации и Украине. Об этом написала газета The New York Times (NYT), которая сослалась на свои источники.
Стало известно, когда может быть объявлена новая волна мобилизации Член комитета Госдумы по обороне Андрей Колесник заявил, что в России может случиться новая волна мобилизации, если Запад объявит Москве войну. Об этом передает «Абзац».
Пашинян заявил, что Армения не ищет конфликтных ситуаций с Россией Армения не ищет конфликтных ситуаций с Российской Федерацией. Соответствующее заявление сделал руководитель правительства закавказской республики Никол Пашинян, информирует ТАСС.
Рецидивист-насильник взялся за старое на новеньких Задержан, несколько дней державший в напряжении весь Севастополь, местный житель, нападавший на женщин.
Politico: Мерц резко изменил риторику в отношении США Руководитель правительства Германии Фридрих Мерц, который ранее хотел быстрее добиться независимости Европы от Вашингтона, резко изменил риторику в отношении Соединенных Штатов. Об этом пишет Politico.
Заря нового мира Когда грохочут пушки, молчат музы — но не Россия. Её голос — это гром Пушкина и Достоевского, рокот рахманиновских аккордов, стальной шёпот солдатских молитв в окопах. Сегодня, когда Запад вновь пытается навязать миру своё выхолощенное видение «прогресса» и культуры, Россия отвечает не только сталью, но и словом — острым, как штык, и жгучим, как порох.
Пашинян заявил, что Армения обратилась в ШОС для вступления Армения обратилась в Шанхайскую организацию сотрудничества (ШОС) для вступления. Соответствующее заявление сделал руководитель правительства закавказской республики Никол Пашинян, информирует ТАСС.
Блогерша под «ржание» посетителей клуба поглумилась над Иисусом и верой в него Казалось бы, 32 года — должен присутствовать хоть какой-то ум. Хотя бы ум, если порядочность с детства не привили. Но увы, у некоторых и с тем, и с этим — проблема. Очередной раз это доказывает «гениальное» выступление одной из многочисленных блогерш, наводнивших нашу страну в желании хайпа, известности и, конечно, денег. «Звезда» из Челябинска. Карина Мурашкина, 32 года. Позиционирует себя как телеведущая, блогер, начинающая актриса...
Злопамятность и боевое умение довели феодосийца до суда Он догнал и с кулаками набросился на подрезавшего его водителя, изуродовав тому лицо.
МЧС: В Москве ожидаются ливни, грозы и шквалистый ветер с порывами до 17 м/с В Москве сегодня, 16 июля, ожидаются дождь, местами ливни и грозы, при грозе усиление ветра до 17 м/с. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по столице.
Общество | 16.07.25 Врач рассказала, что стоит есть в жару Врач-гастроэнтеролог Екатерина Кашух сообщила, что в жаркую погоду стоит есть как можно больше овощей. Об этом передает «МК в Питере».
Турция не получала сигналов по возобновлению диалога России и Украины в Стамбуле Турецкая сторона не получала сигналов по следующему раунду переговоров делегаций России и Украины в Стамбуле. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на администрацию турецкого президента.
Песков заявил, что разговор Путина и Трампа пока не планируется Разговор президента Российской Федерации Владимира Путина и главы Соединенных Штатов Дональда Трампа пока не планируется. Об этом заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков, информирует ТАСС.
Японцы осуществляли массовые казни русских на Сахалине Ровно 120 лет назад, летом 1905 года, на заключительном этапе Русско-японской войны, войска Японской империи вторглись на остров Сахалин.
Спортсмены Крыма станут вести за собой народ Такую задачу перед ними поставили участники круглого стола «Спорт как платформа для продвижения духовных ценностей в обществе».
Общество | 16.07.25 Стал известен средний возраст невест в России В России за последние пару лет средний возраст невест увеличился до 33 лет. Об этом передает «МК в Питере».