//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

На ярмарках в Краснодарском крае официально разрешат торговать с машин

27 ноября 2023, 16:36 [ «Аргументы Недели. Кубань» ]

На ярмарках в Краснодарском крае официально разрешат торговать с машин

На Кубани усилят работу по пресечению несанкционированной торговли в границах ярмарок и рынков. Этот вопрос обсудили на сессии ЗСК. На сегодняшний день в Краснодарском крае функционирует 20 розничных рынков. На них в общей сложности предусмотрено 8363 места, из них 3215 – свободных. Свою продукцию там могут реализовывать в том числе владельцы КФХ и ЛПХ.

По словам руководителя регионального департамента потребсферы и регулирования рынка алкоголя Романа Куринного, сложившаяся практика перепрофилирования рынков в ярмарки и организация новых ярмарок привела к их существенному росту. Так, за 9 месяцев этого года организовано 978 ярмарочных мест, рассчитанных на более чем 50 тысяч торговых мест. Это на 8,9 процента больше, чем в аналогичном периоде 2022 года. При этом организаторами большинства таких площадок выступают индивидуальные предприниматели, ООО, казачьи общества и фермерские хозяйства.

При рассмотрении вопроса парламентарии обратили внимание руководителя департамента на то, что только в шести районах – Красноармейском, Лабинском, Мостовском, Новокубанском, Отрадненском и Туапсинском в порядках организации работы ярмарок и предоставления торговых мест предусмотрены положения о продаже продукции с автотранспорта.

«Причина их популярности в том, что здесь фермеры и владельцы ЛПХ имеют возможность реализовать произведенную продукцию, а горожане – по сходной цене купить свежие и относительно недорогие продукты. Многие из ярмарок стали частью программ агро и гастрономического туризма, они формируют позитивный имидж Кубани в глазах гостей края. Поэтому нам необходимо совершенствовать систему рыночно-ярмарочной торговли, создавать условия для того, чтобы она становилась еще более привлекательной для потребителей», – обозначил свою позицию Юрий Бурлачко.

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

Kub

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры