//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

Лжеминер заставил полицию обыскать станции метро «Горьковская» и «Балтийская»

5 января 2023, 23:20 [«Аргументы Недели. Петербург», Клавдия Гроцкая ]

Лжеминер заставил полицию обыскать станции метро «Горьковская» и «Балтийская»
Baltphoto/ Андрей Пронин

ГУП "Петербургский метрополитен" получил сообщение о нескольких "бомбах", якобы подложенных на двух станциях подземки. Аноним предупреждал о готовящемся "подрыве". Так, в сторону «Горьковской» и «Балтийской» тут же устремились сотрудники полиции.

Как пишут СМИ, инцидент произошел утром 4 января, правоохранители проверили помещения станций на наличие предметов, представляющих опасность, однако взрывных устройств и взрывчатых веществ обнаружено не было. Эвакуацию в связи с ложной угрозой взрыва проводить не стали. Теперь полиция намерена провести проверку полученных анонимных сообщений.

Напомним, на этой неделе правоохранителям удалось по горячим следам задержать неизвестного, сообщившего о лжеминировании станции "Достоевская". Им оказался 58-летний безработный петербуржец, стоящий на учете в психоневрологическом диспансере. По результатам проверки "Достоевской", опасность подрыва была исключена, а горожанина отправили на лечение. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Кроме этого, угроза взрыва на этой неделе нависла не только над станцией петербургской подземки, но и над жилым домом в Буграх. Злоумышленник оставил порядка 7 сообщений с угрозой нападения с ножом на местных жителей и заложения бомбы в квартире одного из домов, чтобы его посадили на 15 суток. Неизвестного задержали и возбудили уголовное дело.

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры