//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

Проезд в транспорте Петербурга подешевеет с 1 января

29 декабря 2022, 16:27 [«Аргументы Недели. Петербург», Клавдия Гроцкая ]

Проезд в транспорте Петербурга подешевеет с 1 января
Baltphoto/ Дарья Иванова

Жители Северной столицы, оплачивающие проезд в наземном транспорте картами “Мир” и Единой картой петербуржца (ЕКП), смогут сэкономить на поездках в новом году. Начиная с 1 января держателям соответствующих карт станет доступен проезд по сниженной стоимости.

ЕКП начнет работать в наземном транспорте с 2023 года. В автобусах петербуржцы смогут приложить карту к валидаторам и оплатить поездку по сниженной стоимости уже с января, а с апреля такая возможность откроется в трамваях и троллейбусах, рассказали в пресс-службе администрации Петербурга. При оплате с помощью ЕКП поездка в автобусе обойдется на 38% дешевле стандартного тарифа. Разница при оплате проезда ЕКП в метрополитене составит 33%.

Кроме этого, петербургские родители также смогут сэкономить, но уже на обедах детей. С 1 января станет возможным получение кешбэка за пополнение ЕКП. Так, горожане смогут вернуть 10% от стоимости оплаченных школьных обедов.

Напомним, начиная с 1 января нового года в Петербурге традиционно вырастет стоимость проезда в метрополитене и наземном транспорте. Жетоны метро петербуржцы смогут приобрести за 70 рублей, а разовый проезд в автобусах, трамваях и троллейбусах будет стоить 65 рублей.

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры