Аргументы Недели. Петербург → Общество 13+

По маршруту Балтийский вокзал — Ораниенбаум запустят дополнительных две электрички

, 15:14

По маршруту Балтийский вокзал — Ораниенбаум запустят дополнительных две электрички
Фото: Baltphoto

С 18 апреля 2025 года улучшится транспортное сообщение по маршруту Санкт-Петербург (Балтийский вокзал) — Ораниенбаум с помощью запуска двух дополнительных электричек.

Данная мера позволит расширить тактовое движение поездов в вечерние часы пик, сообщает пресс-служба Северо-Западной пригородной пассажирской компании.

Дополнительные поезда будут курсировать по следующему расписанию. Первый из них отправится с Балтийского вокзала в 19:45, а прибудет в конечный пункт назначения в 20:38. Отправление второго поезда из Ораниенбаума запланировано на 22:30, а прибытие на Балтийский вокзал состоится в 23:29.

Важно отметить, что с 18 апреля по 24 мая данные поезда будут ходить ежедневно, кроме пятницы. С 25 мая — ежедневно.

Благодаря этому дополнению вечернее тактовое движение по маршруту будет продлено до 19:45. Напоминаем, что тактовое движение с интервалом в 15 минут по рабочим дням действует в утренние (отправление из Ораниенбаума с 6:15 до 9:00) и вечерние (отправление с Балтийского вокзала с 17:00 до 19:45) часы пик.

Ранее вице-губернатор Санкт-Петербурга Кирилл Поляков поделился рекордом пригородных электричек. По его словам, за прошлый год они перевезли 100,7 млн пассажиров.

Подписывайтесь на «АН» в Дзен и Telegram