//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

Бастрыкин запросил доклад после падения льда на голову студентки в Петербурге

25 декабря 2022, 13:55 [«Аргументы Недели. Петербург», Клавдия Гроцкая ]

Бастрыкин запросил доклад после падения льда на голову студентки в Петербурге
Baltphoto/ Павел Долганов

Глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин намер вникнуть в обстоятельства инцидента, произошедшего в центре Петербурга.

Как сообщили в пресс-службе СК России, на голову петербургской студентки свалилась ледяная глыба. Происшествие произошло 22 декабря на Садовой улице в Центральном районе города. Наледь, слетевшая с крыши здания вместе со снегом, свалилась горожанке на голову. В больнице медики диагностировали «ушиб мягких тканей головы».

Следствие проводит проверки по признакам уголовного преступления, предусмотренного статьей 238 УК РФ. Правоохранители усмотрели в произошедшем оказание небезопасных услуг.

Бастрыкин поручил и.о. руководителя ГСУ СК России по Петербургу Марине Парастаевой доложить о ходе всех проверок и обстоятельствах, которые удастся остановить. Дело постановлено на контроль в центральном аппарате ведомства.

Напомним, данный инцидент - не первый случай подобных происшествий. Ранее с крыши дома на Васильевском острове на 66-летнюю пенсионерку обрушилась глыба льда. Потерпевшую в состоянии средней степени тяжести доставили в больницу.

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

  • Теги: 

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры