//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

Беглов рассказал, как Петербург отметит Новый год

23 декабря 2022, 12:41 [«Аргументы Недели. Санкт-Петербург», Клавдия Гроцкая ]

Беглов рассказал, как Петербург отметит Новый год
Balthoto

За неделю до Нового года губернатор Петербурга Александр Беглов рассказал горожанам, как Северная столица отметит праздник. Предстоящие гуляния пройдут в новых условиях - во время проведения специальной военной операции.

Беглов напомнил, что в Петербурге было принято решение отказаться от ряда необязательных трат, но при этом сохранить праздничное настроение и подарить жителям Северной столицы атмосферу тепла и зимней сказки. Так, семьи участников СВО, взрослые и маленькие петербуржцы, а также гости города смогут принять участие в новогодних праздниках и зимних каникулах, приводит слова губернатора пресс-служба администрации Петербурга.

В 2022 году план празднования главного зимнего праздника несколько скорректировали. В этот Новый год горожане не смогут увидеть традиционный концерт на Дворцовой площади, а также восхититься масштабным общегородским фейерверком в новогоднюю ночь. Тем не менее, ряд традиций все же соблюдены, подчеркнул Беглов.

Так, на главной площади города уже была установлена пушистая красавица - живая новогодняя ель высотой 25 метров, украшенная в стиле ретро. Кроме нее, в Петербурге можно найти еще порядка 75 искусственных елей. Все елки сияют огнями, радуя глаз горожан, а в Новый год зажгут и огни на Ростральных колоннах. Начиная с 21 декабря по Северной столице также курсируют специальные новогодние трамваи, способные подарить праздничное настроение.

Петербуржцы могут рассекать лед на катках, которые открылись в разных уголках города, и скатиться по катальной горке вблизи Дворцовой. Неподалеку от нее, к слову, уже работает новогодняя почта с возможностью отправления письма в любую точку России. Новогодний променад во дворах Капеллы и Рождественская ярмарка на Манежной площади также доступны для горожан и гостей города.

Беглов подчеркнул, что в Петербурге уделяют особое внимание созданию праздника для детей. Школьников города в преддверии Нового года поджидает большое количество подарков. Например, ледoвый кинoспектaкль «Бременские музыкaнты».

Осложняет проведение различных выступлений лишь эпидемическая ситуация по гриппу и ОРВИ, которые охватили Северную столицу. Глава города напомнил о том, какую роль сыграли защитные медицинские маски в разгар пандемии в качестве профилактики заболевания. Так, Беглов призвал петербуржцев уделить особое внимание своему здоровью.

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры