//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

Южноуральцы пожаловались депутату Госдумы на благоустройство и транспорт

26 ноября 2019, 12:48 [ «Аргументы Недели. Челябинск» ]

Южноуральцы пожаловались депутату Госдумы на благоустройство и транспорт

Жители разных городов и поселков Челябинской области побывали на личном приеме у депутата Госдумы РФ Анатолия Литовченко. Больше всего их беспокоят проблемы транспорта, благоустройства и газификации.

Челябинцы попросили вернуть автобус № 33 «Поселок ЧКПЗ – железнодорожный вокзал». Только на нем можно без пересадок добраться в центр города и до областной больницы.

Жители села Александровка 12 лет назад оплатили услуги по подведению газа к своим домам, однако голубого топлива так и не дождались. Газопровод подведен к окраине села, подключено всего одна улица. Никаких договоров людям на руки не выдали. Депутат подчеркнул, что решить проблему должен муниципалитет. Представители «Коркиномежрайгаза» должны определить,  сколько домов попадает в зону подключения.

 - Жители напишут заявления, оплатят работы. Следом можно будет подключать и другие дома.  Но параллельно надо решать проблему комплексно – делать проект, вписываться в областную программу, - уверен Анатолий Литовченко.

Группа граждан из поселка Октябрьский пожаловалась на спортивный комплекс, в котором может обвалиться крыша. Здание было построено птицефабрикой «Челябинская» 40 лет назад и с тех пор не ремонтировалось. ФОК передан на баланс муниципалитета.

 - Считаю, что не только город, но и бизнес должен сейчас вложиться в реконструкцию комплекса. Тем более, что большинство учеников местной школы – дети работников птицефабрики», - убежден Анатолий Литовченко.

Как сообщает агентство Полит74, жители поселка Горняк пожаловались на проблему с безнадзорными животными, которые терроризируют местных жителей. Из-за диких зверей в городе разразилась эпидемия стригущего лишая.

Все проблемы Анатолий Литовченко обещал оперативно решить, отметив, что они находятся в ведении муниципалитетов.

Фото пресс-службы Анатолия Литовченко

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

БЛ

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры