//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

Хамство в интернете: Челябинская журналистка просит защиты от лидера "СтопХама".

20 марта 2017, 12:21 [«Аргументы Недели. Челябинск», Владимир Филичкин ]

Хамство в интернете: Челябинская журналистка просит защиты от лидера "СтопХама".
Ольга Давиденко Председатель союза журналистов Челябинской области

Вскоре после появления в газете «Вечерний Челябинск» критической статьи, о методах работы местных стопхамовцев, руководитель скандального городского общественного движения Виталий Реутов, не задержался с ответом. Разместив оскорбительные и угрожающие сообщения на личной странице автора публикации – молодой журналистки.

Зная о том, что Реутов в прошлом был, судим за насильственное преступление. А челябинский блоггер Павел Федоров, ранее осмеливавшийся критиковать стопхамов, был зверски избит, Ирина Яббарова, сочла необходимым обратиться с заявлением о защите в правоохранительные органы: «2.03.17 Виталий Реутов разместил в социальной сети ВК о себе следующий явно угрожающий мне текст: « Меня зовут Виталий Реутов я Руководитель Быдлокомпании Бывших Уголовников «СтопХам». И далее дал мне понять, что может приехать ко мне домой за ответами на его вопросы. В своих публикациях в социальной сети ВК он всячески оскорбляет меня, называет больным человеком, роботом. Издевательски предлагает всем желающим найти мне мужа. Провоцирует публичное обсуждение моей личной жизни….».

Как утверждает Ирина, ее оскорбляли как девушку, как журналиста, очень много было неприличных высказываний, копировали, зачем то ее фотографии в социальных сетях, размещали, все это публично обсуждалось, провоцировалось обсуждение ее личной жизни".

Союз журналистов Челябинской области собрал экстренное заседание, чтобы защитить челябинскую корреспондентку. Коллеги намерены обратиться в прокуратуру, чтобы не ждать положенные по закону 30 дней, а максимально ускорить рассмотрение заявления Ирины. Ведь не исключено, что от угроз Виталий Реутов может перейти к действиям. Кроме того, члены правления Союза просят местные СМИ, быть сдержаннее, и не освещать, по возможности, деятельность скандальной организации.

Ольга Давиденко, председатель Союза журналистов: "Суть нашего обращения такова. Надо защитить журналистку Ирину Яббарову, выступить в ее поддержку, обратиться к коллегам, проявить журналистскую солидарность, обратиться в правоохранительные органы с просьбой защитить нашу коллегу, провести тщательную проверку заявлений Ирины".

Союз журналистов взял на общественный контроль, эту ситуацию, и будет внимательно следить за развитием событий.

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры