//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

В столице ЮФО поймали воронежца, обокравшего 30 и 3 дачных домика

23 сентября 2011, 22:24 [ «Аргументы Недели» ]

В столице ЮФО поймали воронежца, обокравшего 30 и 3 дачных домика

В Ростове-на Дону сотрудники полиции провели успешную операцию по задержанию находившегося в федеральном розыске жителя Воронежской области. У правоохранников есть серьезные основания подозревать его в совершении 33 краж.

История вопроса такова. С начала августа в дежурную часть отдела полиции №5 УМВД России по Ростову-на-Дону (Октябрьский район) стали поступать заявления от обворованных жителей одного из садоводческих товариществ. Во всех случаях, добычей преступника становились бытовая техника, украшения и деньги. Оперативники понимали, что, скорее всего, это дело рук одного человека, сообщает 23 сентября пресс-служба ГУ МВД РФ по РО на своем сайте.

- Во всех эпизодах преступник воровал не только ценности, но и продукты питания. На месте последнего преступления мы сняли следы пальцев рук с ручки холодильника. Идентичные отпечатки были обнаружены еще в восьми домах, где были совершены кражи. Дактилоскопическая экспертиза установила личность подозреваемого. Им оказался ранее судимый 35-летний житель Воронежской области, находящийся в федеральном розыске, - сообщил заместитель начальника экспертно-криминалистического отдела капитан полиции Вячеслав Горлов.

После этого в полицию поступила оперативная информация о том, что в одном из домов в районе улицы Вавилова живет приезжий мужчина, который якобы промышляет воровством. По указанному адресу выехали стражи правопорядка.

-  В комнате было много техники, в том числе дорогостоящие ноутбуки, украшения и телефоны. При задержании мужчина оказывал сопротивление, пытался убежать и даже представлялся чужим именем, - сообщил старший оперуполномоченный Гурген Аракелян.

В настоящее время подозреваемый находится под арестом. В отношении него возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 УК РФ (Кража). Ему грозит наказание в виде лишения свободы, сроком до шести лет.

- По предварительным данным, задержанный может быть причастен к 33 эпизодам дачных краж. При обыске по местам временного проживания задержанного были обнаружили и изъяли похищенные вещи. Более половины мы вернули законным владельцам, - прокомментировал начальник отдела полиции №5 УМВД России по городу Ростову-на-Дону полковник полиции Юрий Мариненко.

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

ЛБ

//Новости СМИ2

//Новости МирТесен

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры