//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

В столице Швеции корейские джинсы будут продаваться под маркой "Ноко"

1 декабря 2009, 20:46 [ «Аргументы Недели» ]

Сегодня представители компании "Ноко джинс" сообщили, что начиная с пятницы, 4 декабря модные брюки под маркой "Ноко", украшенные лейблом "Сделано в КНДР" появятся на прилавках крупного универмага ПАБ в столице Швеции стоимостью 1500 крон или $215.

Шведские бизнесмены решили исследовать возможности для бизнеса в стране, сохранившей плановую социалистическую экономику, тем самым, установив контакты с северокорейскими предприятиями с целью заказа пошива партии джинсов. Швеция - одна из немногих западных стран, имеющих посольство в Пхеньяне. Крупнейшая в КНДР текстильная фабрика отказалась выполнять подряд. Однако на предложение откликнулось другое предприятие - горнообогатительное, которое имеет собственное текстильное производство.

Предприятие-субподрядчик из КНДР произвело ограниченную партию - всего 1100 джинсов. Владельцы шведской компании сообщают, что это первые джинсы, когда-либо произведенные в КНДР.

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

СБ

//Новости СМИ2

//Новости МирТесен

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры