//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

МИД Украины: необходима демаркация украинско-российской границы

27 ноября 2009, 07:36 [ «Аргументы Недели» ]

МИД Украины считает, что инцидент, который накануне произошел на росссийско-украинской границе, повлекший гибель человека и получивший широкий общественный резонанс на Украине, стал очередным свидетельством необходимости демаркации границы.

В сообщении МИД отмечается, что внешнеполитическое ведомство рассчитывает на оперативное и полное раскрытие всех деталей трагического случая, который произошел на территории России, и особенно обстоятельств, при которых российскими пограничниками был открыт огонь на поражение.

По данным следствия, пограничник действовал в точном соответствии с требованиями российского законодательства об охране государственной границы.

Как сообщалось ранее, в ночь на четверг российскими пограничниками в Белгородской области был открыт вынужденный огонь по автомобилю, водитель которого попытался незаконно пересечь российско-украинскую границу и задавить одного из сотрудников пограничного наряда.

Пресс-служба Госпогранслужбы Украины сообщала ранее, что житель Харьковской области пытался пересечь границу на автомобиле "Нива" белого цвета с прицепом и попасть на территорию Украины. На требование пограничников остановиться он не реагировал.

 

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

ИЧ

//Новости СМИ2

//Новости МирТесен

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры