//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

Полиция Швейцарии изменила первоначальную версию о ДТП с Lamborghini

25 ноября 2009, 16:17 [ «Аргументы Недели» ]

Сегодня швейцарская полиция впервые, спустя неделю, выразила свое мнение о происшедшем ДТП с участием Lamborghini, Bugatti, Mercedes и Porsche, за рулем которых находились россияне. Первоначальная версия полицией пересмотрена.

Суть в том, что теперь по официальным данным, все уже не так, как было или выглядело в день происшедшего: и скорость ниже, и лихач не выезжал на встречную полосу, и друзья его с места происшествия не скрывались. Теперь скорость водителя Lamborghini, оказывается, была гораздо ниже - "всего-то" 150 километров в час. А друзья вообще не соревновались, так как наличие на этом участке трассы двух резких сужений, по словам полиции, делает гонки невозможными. Лихач на итальянском спортскаре якобы просто отстал от друзей и попытался их догнать, но на пути оказался Volkswagen, в который, не успев затормозить, 22-летний водитель Lamborghini и врезался. Почему-то исчезла формулировка "выезд на встречную полосу движения", а это, по словам юристов, кардинально меняет возможный приговор.

Скорее всего, суд теперь ограничится всего лишь условным сроком, а уровень содержания алкоголя в крови гонщика - 1,1 промилле - повлияет только на сумму штрафа, которую, что не вызывает никаких сомнений, родители гонщика заплатят. Причем - любую, если карманных денег сыну хватило на аренду Lamborghini.

В Швейцарии сегодня с удивлением узнали о подробностях расследования ДТП на лозаннской трассе между Бельвю и Версуа. Решение полиции о мягкости наказания вызывает в швейцарском обществе откровенную ярость, которая в тихой Швейцарии забудется не скоро.

Напомним, что в минувший четверг появились сообщения о ДТП: четверо россиян, посидев в фешенебельном ресторане,  устроили гонки на элитных автомобилях Lamborghini, Bugatti, Mercedes и Porsche. Арендованные машины на скорости 220 километров в час мчались по пригороду Лозанны. Водитель Lamborghini в какой-то момент отстал от товарищей и поддал газу, но не справился с управлением и вылетел на "встречку", врезавшись в старенький Volkswagen Golf. В настоящее время лихач уже выписался из больницы, а вот водитель Volkswagen - 72-летний пенсионер - до сих пор остается в тяжелом состоянии.

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

СБ

//Новости СМИ2

//Новости МирТесен

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры