//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

Приватизация в 2010 году пополнит бюджет России на 77 млрд. руб

23 ноября 2009, 16:15 [ «Аргументы Недели» ]

Правительство России планирует выручить от приватизации государственных активов в 2010 году 77 млрд. рублей, тем самым пополнив бюджет государства.

55 миллиардов рублей Россия получит от приватизации 14 стратегических предприятий, в частности "Совкомфлота", Новороссийского морского торгового порта, Ванинского порта, Мурманского порта, Туапсинского морского порта, аэропортов Толмачево, Кольцово и аэропорта Анапа а также "Росгосстраха".

В 2010 году планируется приватизировать 449 акционерных обществ, передает Лента.Ру.
Окончательное решение по перечню приватизируемых предприятий будет принято президентом. Проект соответствующего указа уже подготовлен и согласован ведомствами. В начале октября премьер-министр России Владимир Путин попросил правительство устроить приватизацию таким образом, чтобы не допустить бесплатной раздачи государственной собственности. "Если федеральное имущество должно продаваться, то должно продаваться по реальным, рыночным ценам, без всяких скидок", - заявил премьер-министр.

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

ИЧ

//Новости СМИ2

//Новости МирТесен

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры