//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

Президенты Армении и Азербайджана встретятся в Мюнхене

22 ноября 2009, 12:31 [ «Аргументы Недели» ]

Президенты Армении и Азербайджана встретятся в Мюнхене

Президенты Саргсян и Алиев сегодня встретятся в Мюнхене, где продолжат обсуждение путей урегулирования карабахского конфликта.

Эта встреча глав двух государств - уже шестая с начала 2009 года. Встреча пройдет в резиденции генерального консула Франции в Мюнхене в присутствии сопредседателей Минской группы ОБСЕ по Нагорному Карабаху, которые представляют Россию, Францию и США.

В настоящее время ведется согласование проекта рамочного соглашения по урегулированию. В его основе - так называемые Мадридские принципы, представленные сопредседателями в испанской столице в ноябре 2007 года. После подписания рамочного соглашения начнется работа над базовым политическим документом по урегулированию конфликта.

В частности, Мадридские принципы, предполагают возвращение под контроль Азербайджана районов Нагорного Карабаха, оккупированных Арменией. Также принципы регламентируют установление промежуточного статуса Нагорного Карабаха, предусматривающего гарантии безопасности и административную автономию. Армения будет соединена коридором с Нагорным Карабахом, а его юридический статус будет определен в рамках процесса волеизъявления, результаты которого получат юридическую силу.

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

ЕЛ

//Новости СМИ2

//Новости МирТесен

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры