//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

Платье должно быть открыто на 40 %, чтоб женщине выглядеть притягательной

20 ноября 2009, 22:51 [ «Аргументы Недели» ]

Платье должно быть открыто на 40 %, чтоб женщине выглядеть притягательной

В наше динамичное время одним из самых интригующих вопросов для современной женщины является – насколько открытым должно быть ее платье, чтобы, с одной стороны, не выглядеть вульгарной, а с другой – притягивать взгляды мужчин.

На этот вопрос смогли ответить британские ученые. Они считают, что пропорция открытых и закрытых частей тела - 40 на 60 процентов соответственно - является "золотым соотношением", - так утверждают психологи из английского университета города Лидс.

Психологи в течение длительного времени изучали реакцию мужчин различных возрастных и социальных групп на открытость женского платья. В результате изучения, они пришли к выводу: наиболее позитивно окружающие реагируют на девушку или молодую женщину, платье которой не скрывает 40 процентов тела. Если обнаженными остаются лишь 30 процентов, то количество "заинтересованных" молодых людей и мужчин падает сразу в два раза.

Однако и излишняя решительность женщины в одежде не вознаграждается окружающими: если количество открытых мест достигает 50 процентов или более, то, по словам руководителя работ профессора Колина Хондри, у мужчины срабатывают "эволюционные тормоза" - такая девушка способна создать в будущем для него большое количество проблем с точки зрения своей верности.

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

СБ

//Новости СМИ2

//Новости МирТесен

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры