//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

Франция и Германия поддерживают кандидатуру Ван Ромпея

19 ноября 2009, 16:52 [ «Аргументы Недели» ]

Кандидатура премьер-министра Бельгии Хермана Ван Ромпея нашла поддержку в лице Франции и Германии. Ранее 62-летний Ван Ромпей заявил, что не сможет отказаться от предложения занять это кресло, если лидеры ЕС примут такое решение.

Сегодня в Брюсселе лидеры ЕС соберутся за рабочим ужином, чтобы избрать европейского политика, который станет главой Евросоюза.

Напомним, в списке претендентов на новый высший руководящий пост в структуре органов власти ЕС, фигурируют более десятка фамилий. Это главы правительств Люксембурга и Нидерландов Жан-Клод Юнкер и Ян Петер Балкененде. Другие потенциальные кандидаты - бывшие премьер-министры Великобритании, Финляндии, Бельгии и Испании - Тони Блэр, Пааво Липпонен и Марти Ахтисаари, Ги Верхофстадт и Фелипе Гонсалес, экс-президенты Ирландии, Латвии и Чехии Мэри Робинсон, Вайра Вике-Фрейберга и Вацлав Гавел, а также бывший канцлер Австрии Вольфганг Шюссель и экс-глава Эстонии Тоомас Хендрик Ильвес.

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

ЕЛ

//Новости СМИ2

//Новости МирТесен

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры