//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

4 миллиона рублей стоит жизнь россиянина

11 ноября 2009, 16:18 [ «Аргументы Недели» ]

Центр стратегических исследований "Росгосстраха" провел опрос, в котором выяснил, сколько стоит жизнь обычного российского человека. В результате опроса выяснилось, что свою жизнь россияне оценивают, в среднем, в 4 миллиона рублей.

Под стоимостью человеческой жизни жители России понимают размер денежного возмещения семье погибшего, которое считается справедливым. В опросе принимали участие 16246 человек из 44 российских городов.

Дороже всех свою жизнь оценили жители Красноярска, Москвы и Иркутска - в 7,6 миллиона рублей, 5,7 миллиона рублей и 5,5 миллиона рублей соответственно. Ниже всех свою жизнь оценивают жители Хабаровска, Рязани и Костромы.

Что примечательно, мужчины оценивают свою жизнь вдвое дороже, чем женщины, т.е. в 5 миллионов рублей.

Россияне оценивают свою жизнь значительно ниже граждан развитых стран. Так, в Западной Европе стоимость человеческой жизни довольно высока. Средний размер аналогичных выплат составляет 1,5 миллиона долларов, а минимальный - 500 тысяч долларов.

 

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

СБ

//Новости СМИ2

//Новости МирТесен

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры