//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

В Брюсселе открылся осенний саммит Евросоюза

29 октября 2009, 19:46 [ «Аргументы Недели» ]

Сегодня в Брюсселе в мраморном дворце Европейского совета открылся очередной осенний саммит Евросоюза, который обещает стать одним из наиболее сложных в нынешнем десятилетии.

В работе саммита участвуют главы государств и правительств всех 27 стран-членов ЕС.

Этот саммит особенный тем, что один из наиболее важных вопросов, который сейчас интенсивно и эмоционально обсуждается политическим истеблишментом Евросоюза в кулуарах – избрание кандидата на пост президента ЕС.

В повестке дня саммита стоят вопросы выработки единой позиции Евросоюза на предстоящей в декабре в Копенгагене ключевой Международной конференции ООН по защите климата земли, ход принятия Лиссабонского соглашения и связанного с ним предоставления Чехии гарантий, предусматривающие возможность отказа от выполнения ряда положений Европейской хартии прав человека.

В предстоящую пятницу, во второй день работы саммита, лидеры обсудят экономическую ситуацию в странах Евросоюза, а также нелегальную иммиграцию в ЕС.

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

СБ

//Новости СМИ2

//Новости МирТесен

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры