//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

Ученые раскрыли секрет счастливого брака

28 октября 2009, 19:13 [ «Аргументы Недели» ]

Группа ученых из британского университета города Бат сделалал вывод, что секрет счастливого брака для мужчины - это умная жена, моложе него на пять лет. Желательно, чтобы для супругов это был первый брак.

В исследовании приняли участие более 1,5 тысячи пар. По данным исследования, если жена старше мужа на три года и более, их шансы на развод в три раза выше, чем если бы они были ровестники. Если же муж старше жены - у них больше шансов на долгую семейную жизнь. Наибольшую вероятность прожить долго и счастливо имеют супружеские пары, в которых жена намного образованнее мужа.

Работа британских ученых была опубликована в журнале European Journal of Operational Research. Исследователи считают, что брак поп-звезд Бейонсе, которой 28 лет, и 39-летнего Jay-Z будет долгим и счастливым.

Руководитель группы исследователей доктор Эммануэль Фрагньере определили, что мужчины и женщины подбирают себе партнеров на основе "любви, физической привлекательности, схожих вкусов, взглядов и общих ценностей". Однако, по мнению ученых, если при выборе второй половины будут приниматься во внимание такие объективные факторы, как возраст, образование и социальное происхождение, то число разводов может значительно сократиться.

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

ИЧ

//Новости СМИ2

//Новости МирТесен

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры