//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

Дмитрий Медведев посетит финал учений КСОР в Казахстане

16 октября 2009, 07:00 [ «Аргументы Недели» ]

Дмитрий Медведев посетит финал учений КСОР в Казахстане

Дмитрий Медведев накануне прибыл в Казахстан. Президент России в пятницу будет находиться в Джамбульском районе страны на завершающем этапе маневров Коллективных сил оперативного реагирования - КСОР - ОДКБ.

Договоренность о формировании КСОР была достигнута странами-участниками ОДКБ - Арменией, Казахстаном, Белоруссией, Киргизией, Россией, Таджикистаном и Узбекистаном - в феврале 2009 года.

Подписи под документом в июне не поставили президент Узбекистана Каримов и президент Белоруссии, не приехавший на саммит стран ОДКБ в Москву. В маневрах Белоруссия представлена в качестве наблюдателя, не участника.

Цели создания КСОР - укрепление безопасности стран-участниц ОДКБ, предупреждение терроризма, экстремизма и пресечение наркотрафика. Ядром новой системы безопасности станут российские десантные соединения, способные решать задачи нового уровня.

Совместные учения КСОР ОДКБ "Взаимодействие-2009" проходят со 2 октября на полигоне "Матыбулак" в Джамбульском районе Казахстана. 

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

ЕП

//Новости СМИ2

//Новости МирТесен

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры