//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

Минар отстранен от участия в матчах на восемь месяцев

14 октября 2009, 19:53 [ «Аргументы Недели» ]

Минар отстранен от участия в матчах на восемь месяцев

Чешский теннисист Иво Минар, уличенный в июле этого года в употреблении запрещенных препаратов, дисквалифицирован Международной федерацией тенниса. Минар отстранен от участия в матчах на восемь месяцев.

Образцы на анализ были взяты у теннисиста после победы сборной Чехии над Аргентиной в четвертьфинале Кубка Дэвиса, проходившего с 10 по 12 июля. В крови у Минара обнаружена производная запрещенного препарата псевдоэфедрина. Сам чех свою вину отрицал, уверяя, что не употреблял допинг сознательно, однако его слова вызвали серьезное сомнение, особенно после того, как Минар за неделю до старта U.S. Open снялся с последнего турнира Большого Шлема, объясняя это неожиданной травмой.

Напомним, что Иво Минар стал профессиональным игроком в 2002 году, но еще ни разу не выигрывал одиночных титулов ATP Tour. В этом году, вместе с Томасом Бердых он выиграл парный разряд на турнире в Мюнхене.

Срок дисквалификации истекает 10 марта 2010 года. Результаты выступлений Минара на турнирах этого года в Штутгарте, Гамбурге и Гштааде будут аннулированы.

 

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

ИГ

//Новости СМИ2

//Новости МирТесен

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры