//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

Девочку насильно забрали из русской семьи и отдали в латвийскую

14 октября 2009, 18:04 [ «Аргументы Недели» ]

Сегодня латвийская газета "Час" сообщила, что в Даугавпилсе Вику Голубеву, первоклассницу школы № 16, сотрудники сиротского суда насильно забрали из русской семьи и русской школы и определили в латвийскую семью и латвийскую школу.

Чиновники не стали дожидаться юридически обязывающего решения о лишении пьющих родителей родительских прав. Они решили самостоятельно забрать девочку прямо из школы, не поставив в известность и против воли бабушек, ухаживавших и опекавших Вику. Сотрудники суда отдали девочку в латышскую семью и там ее начали усиленно учить латышскому языку.

В новой семье Вику никуда не выпускали, отказывали во встрече с родителями и усиленно учили латышскому языку. А когда девочка позвонила своему отцу по мобильному телефону, который ей подарили к 1 сентября, и сообщила, что она голодна, у нее отобрали и мобильный телефон.

В местных органах власти сказали журналистам газеты "Час", что "криминала в деле нет", передает Интерфакс.

 

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

СБ

//Новости СМИ2

//Новости МирТесен

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры