//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

Индекс РТС вырос до 1260,56 пункта

29 сентября 2009, 19:58 [ «Аргументы Недели» ]

Сегодня рынок акций РФ вырос, основной индекс российской биржи РТС обновил годовой максимум почти в два раза, показав наилучший результат среди всех фондовых индексов мира.

В ходе сегодняшней сессии он достиг отметки 1265,9 пункта, что почти на 100 процентов больше показателя закрытия последнего дня торгов в 2008 году (+0,95%, предыдущий максимум был достигнут 23 сентября - 1254,31 пункта).

Такой стремительный подъем основного показателя РТС в 2009 году объясняется ростом цен на нефть и металлы, т.к. большинство "голубых фишек" на бирже представляют компании углеводородного и металлургического секторов. Также на рост индекса положительно повлияло и снижение курса доллара по отношению к рублю, поскольку котировки на бирже номинируются в американской валюте.

Индекс другой российской биржи - ММВБ, номинируемый в рублях, вырос с начала года менее чем на 95 процентов, он поднялся поднялся до 1212,75 пункта (+0,38%).

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

СБ

//Новости СМИ2

//Новости МирТесен

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры